С наступлением очередного года начался новый сезон дизайнерских решений, который отличается от предыдущего своей яркостью и насыщенностью. 2018-й год – год многообразия, стиля и индивидуальности. Что позволяет использовать в декоре интерьера самые необычные вещи с не менее необычными и смелыми принтами. Однако без знания главных правил по оформлению помещений невозможно создать по-настоящему стильный и уютный дом. В представленной статье мы предлагаем Вам познакомиться с основными тенденциями оформления комнат в нынешнем году.

Тайна глубины оттенков

Лидирующее место среди основных оттенков любого интерьера по-прежнему отдается серому цвету, который является одновременно стильным и универсальным. Он позволяет акцентировать на себе внимание или, наоборот, приглушать предметы своим спокойствие. В этом сезоне серому позволены яркость, смелость и оригинальность. В связи с чем он может стать во главе новых и смелых оттенков стиля, смешавшись, например, с зеленым, синим, фиолетовым или розовым.

Основные тенденции декора интерьера в 2018 году

Одной из главных тенденций в оформлении интерьера в 2018-м году являются глубокие и насыщенные оттенки. Сочетание цветов от пастельных розовых до пурпурных и тропических вариаций зеленого можно смело акцентировать грифельными или кофейными элементами. Выбирая материалы для декора, предлагаем обратить внимание на ультрамодный бархат, который позволяет в полной мере передать насыщенность и глубину оттенков.

Окна, как часть единого интерьера

Известно, что окна играют главную роль в освещении помещений, но они выполняют не менее важную функцию и в декоре интерьера. Не первый год дизайнеры отмечают разнообразие форм и размеров оконных конструкций, которые предлагают производители. Это позволяет привнести в общий интерьер комнат оригинальность, добиться своеобразной игры света и дать свободу фантазии при оформлении помещений.

Основные тенденции декора интерьера в 2018 году

Учитывая особую популярность окон ПВХ и отмечая их высокие качества и доступность, дизайнеры выделяют одну из тенденций нынешнего сезона – сочетание окон с общим стилем и цветовым решением комнат. Большую роль в этом играет возможность декорирования пластиковых окон, включая тонирование стекол, витражи и ламинирование. Последнему уделяется особое внимание при оформлении интерьера. Возможность изготовления конструкций в определенном тоне позволяет добиться единой цветовой гаммы, не прибегая к лишним этапам по созданию отдельных элементов декора или маскировки стандартных рам.

Познакомиться с процессом ламинирования пластиковых окон, ответить на многие вопросы и узнать о преимуществах таких конструкций мы предлагаем Вам из нашего видеоролика

источник http://rehaupartner.ru/cvetnye-okna.html

Помните, что правильно подробные по цвету окна ПВХ позволят Вам максимально точно следовать модным тенденциям по оформлению квартир в 2018 году.

Возвращение ретро-гламура

Нынешний сезон позволяет по-новому взглянуть на выбор стиля помещений. Это отмечается в возрождении ретро-гламура, отодвигающего на второй план светлые тона скандинавского стиля. Характерными чертами современного дизайна становятся предметы мебели, изготовленные из темной древесины, четкие геометрические формы в декоре интерьера, металлические и блестящие элементы фурнитуры.

Этнические мотивы из далеких стран

Любители странствий и путешествий по достоинству оценят одну из колоритных тенденций предстоящего сезона – этнические мотивы. Они могут прослеживаться во всем: от цветовой гаммы до расписной посуды.

Для помещений с этническим колоритом подойдут восточные мотивы, напоминающие путешествие в Индию или Марокко. Они позволяют в полной мере использовать текстиль, изготовленный из натуральных тканей с яркими узорами, которые идеально сочетаются с плетеными элементами декора. В цветовой гамме следует отдавать предпочтение природным оттенкам: горчичный, глиняный и терракотовый. На сегодняшний день продукцию с этническим колоритом предлагают многие известные бренды.

Побольше экзотики

Данную тенденцию можно сопоставить с предыдущей. Она продолжает тему странствий и путешествий. На сей раз это будут далекие тропики, которые наполнены яркой зеленью и экзотикой. Здесь уместно встретить жирафа, зебру, слона, попугая и других животных не только на текстильных тканях, но на посуде, шторах и даже обивке мебели. Это же относится к растениям, которые чаще всего представлены пальмами и яркими цветами.

Основные тенденции декора интерьера в 2018 году

Отдельно отметим любимые дизайнерами монстеру и ананас, которые в нынешнем году стали во главе зеленого интерьера. Их изображения занимают лидирующие места при оформлении комнат с соблюдением экзотических тенденций.

Нежность прикосновений

Сезон 2018-го года призывает дизайнеров обратить внимание на текстуру материалов и элементов. Они должны притягивать к себе, манить всех и каждого нежностью и желанием прикоснуться, погладить, почувствовать приятное тепло. Такое ощущение создают предметы мебели из ротанга и ковры с набивным рисунком.

Основные тенденции декора интерьера в 2018 году

Особое внимание следует уделить предметам ручной работы. Это могут быть как необычные и оригинальные светильники, так и забытое ранее макраме, которому сегодня отводится отдельная ниша в декоре комнат. Нежные и притягательные изделия позволят быть на гребне модной волны, создавая уютную и неповторимую атмосферу в доме.

Акцент на латунь

Не секрет, что «металлическим» лидером в декоре помещений долгое время была розовая медь. Однако нынешний сезон позволил отодвинуть ее на второй план, уступив место латуни и изделиям из нее. Столь смелое действие стало возможно благодаря необычным свойствам металла по раскрытию его новых оттенков в зависимости от игры света. Латунь способна изменяться от розового цвета до изумрудного. Она прекрасно сочетается с любым материалом и различной текстурой. Изделия из латуни (подсвечники, светильники, рамы) в этом году занимают центральные места в пространстве комнат.

Познакомившись с модными тенденциями по оформлению дома, Вы можете смело создавать единственный и неповторимый стиль только Вашего, самого теплого и уютного, дома. Мы уверены, что у Вас все получится. Удачи!