Проводка в полу: основные плюсы и минусы в фото

Проводка в полу: основные плюсы и минусы в фотографиях.

Проводка в полу считается достаточно популярным способом монтажа. Этот способ используют не все, но он также считается популярным. Выбирать или нет, этот способ прокладки кабеля решать только вам.

Проводка в полу: плюсы и минусы

Перед тем как провести монтаж проводки в пол вам обязательно необходимо изучить плюсы и минусы этого способа.

Проводка в полу имеет ряд плюсов, к которым относят:

Кроме плюсов можно также выделить и минусы, которым относятся:

Где использовать проводку в полу

Проводка в деревянном полу необходима в двух случаях. Первый случай – это когда вы приобрели себе новую квартиру. Довольно часто в новых помещениях застройщики разводят проводку по полу.

Чтобы не выполнять штробление стен, вам необходимо просто вывести кабель для розеток и выключателей. На кабель, который располагается в полу можно просто залить стяжку. Этот способ считается хорошим, так как вам не нужно будет штробить стены.

Вторая ситуация считается более актуальной. Когда вы проводите электрическую проводку в деревянном доме, тогда вам следует выбирать делать ретро проводку или размещать провод в кабель каналах. Оба способа считаются плохими. Электрическая проводка в полу деревянного дома позволит одновременно решить эту проблему. Благодаря этому способу проводку можно разместить практически в любой комнате.

Основные правила монтажа

Теперь пришло время узнать, как самому провести проводку в полу. Проводка в полу должна выполняться при соблюдении следующих рекомендаций:

Читайте: проводка в гипсокартоне.

Обзор Проводка в полу: основные плюсы и минусы .