Садовая техника для полива в фото

Садовая техника для полива в фотографиях.

Садовая техника для полива в фото

Садовая техника и садовые инструменты призваны облегчить нашу работу на участке, сделать ее приятнее и результативнее.

Выбор подобных приспособлений для работы в саду сегодня довольно обширен. Привычные лопаты и грабли заменили культиваторы, которые экономят и время, и силы огородника.

Чтобы не тратить времени на длительный полив каждой грядки, вы можете приобрести технику для полива, которая также способна сэкономить время. Кроме того, сделать это с помощью поливочной техники вы можете гораздо эффективнее и результативнее.

Первое, о чем стоит подумать, создавая ландшафтный дизайн сада, это система полива, которая будет поддерживать зеленые растения в свежем виде постоянно.

Полив является одной из необходимых процедур, без которых трудно добиться хорошего урожая овощных и плодовых культур, а также здорового и ухоженного вида декоративных растений.

Качественный своевременный полив позволяет уберечь растения на вашем приусадебном участке от избыточной потери влаги и увядания в жаркие и засушливые периоды, а также повысить их урожайность.

Опытные садоводы и огородники знают, что разные культуры растений требуют разных условий и индивидуального подхода в процессе полива. Но одно дело, когда ваше хозяйство ограничивается парой соток, где уместятся все растения, а совсем другое, когда одна помидорная рассада занимает целое поле.

Тут уже не до ручного полива. А если таких больших площадей несколько, с разными видами растений, требующих разной степени полива и культивации, можно смело поселиться на собственном огороде.

Именно для реализации такого дифференцированного подхода к обеспечению влагой разных видов растений используют специальную садовую технику для полива.

Покупка садовой техники позволит вам значительно сократить затраты времени и усилий, прилагаемых для обеспечения вашего сада, огорода или газона достаточным количеством влаги и питательных веществ.

А само качество полива значительно улучшится, позволяя вам собирать ежегодно рекордные урожаи.

Выбираем садовую технику для полива

Самым простым приспособлением является лейка, её использование уместно в теплице, на небольшой клумбе или для полива только что посаженого растения. С помощью лейки вы легко сможете полить небольшие участки огорода с необходимой для того или иного растения интенсивностью.

Но для обеспечения влагой целого сада или огорода обычной лейки недостаточно, здесь требуется покупка специальной садовой техники. Здесь могут быть использованы как водяные пистолеты разной мощности, так и водяные насосы, если речь идет о поливе большой площади огорода.

В магазинах садово-парковой техники вы можете выбрать:

Если вы решили установить насос на своем приусадебном участке, то должны выбрать какой из его видов подойдет для вас наилучшим образом: погружный (скважинный или колодезный), поверхностный (центробежный и вихревый) или дренажный.


Садовая техника для полива в фото

К основным характеристикам этого вида садовой техники относятся мощность, производительность, напор (высота подъёма), давление. При установке дополнительного оборудования ваш насос сможет работать в автономном режиме.

Насосы для полива отлично подходят для орошения больших площадей огорода. Они быстро осваивают многометровые территории, поливая участок при этом достаточно равномерно.

Ещё одним практичным и удобным видом садовой техники для полива являются дождеватели (разбрызгиватели или спринклеры). Эти поливочные устройства чаще всего используют для газонов.

Разбрызгиватели также часто используются, если необходимо создать имитацию длительных осадков, например, для грядки с капустой. Используется разбрызгиватель даже несколько часов, чтобы достаточно промочить земляной ком.

К основным их техническим параметрам разбрызгивателей относят:

Различают пять основных типов разбрызгивателей: круговой, роторный, импульсный, осциллирующий и многофункциональный.

Когда вы поливаете вручную из шланга, очень удобно использовать специальную насадку-пистолет. Такая насадка может быть с распылителем или наконечником, позволяющим плавно регулировать струю.

Такой пистолет наши умельцы научились использовать не только при поливе растений на даче. С помощью таких поливочных устройств можно вымыть фасад здания или автомобиль.

Использование специальной садовой техники для полива овощных и плодовых культур на своем участке позволит вам превратить этот утомительный процесс в быстрое и легкое занятие.

Источник: http://sadovoy.com.ua/

Обзор Садовая техника для полива .