Что можно сделать из шин? в фото

Что можно сделать из шин? в фотографиях.

Что можно сделать из шин? в фото

Что можно сделать из шин, не первый год пылящихся в сарае? Да все, что угодно! Наши соотечественники выдают такие креативные идеи применения старых покрышек, что можно только диву даваться.

Такой вариант оформления дачного участка имеет ряд достоинств. Например, используя автомобильные покрышки в работе, вы экономите на покупке готовых садовых украшений для участка, которые, зачастую, дороги.

Надеемся, эти преимущества заставили вас задуматься о том, чтобы начать творить прямо сейчас. Тем не менее, не стоит сразу бежать и резать новые шины Sava у своего автомобиля. Хотя если они у вас старые, то почему бы и нет. Купите новые m.ua/kata/337/sava/ и из старых шин сделайте красивые фигуры.

Такие шины прослужат вам и вашему авто не один год, являясь оптимальным выбор, сочетающим в себе цену и качество. Для первых экспериментов с шинами лучше найдите пару старых покрышек, отживших свой век.

Перед работой материал стоит тщательно почистить и вымыть. Тем самым вы облегчите себе работу и сделаете ее приятной.

Вы можете воспользоваться готовыми идеями изготовления поделок из покрышек, или же творить самостоятельно, комбинируя разные цвета и материалы.

Поговорим о том, что необычного и интересного вы можете сделать, используя в работе шины, пластиковые бутылки и масляную краску.

Варианты поделок из шин и пластика

Первое, что приходит на ум, это забавные фигурки животных, птиц и насекомых, которые встречаются в садах и палисадниках сегодня повсеместно.


Что можно сделать из шин? в фото

Лебеди, жирафы и божьи коровки уже буквально стали классикой. Но наши умельцы не останавливаются на достигнутом, выдумывая все новые и новые фигуры из покрышек для своего сада.

Второй по популярности вариант – это клумбы и цветники из шин. Небольшие шины могут послужить основой для кашпо и подвесных цветников. Особенно эффектно в таких клумбах выглядят вьющиеся растения.

В шине средних размеров необходимо проделать четыре дырочки друг на против друга. В них продевается цепь с крупными звеньями. Вся конструкция покрывается краской нужного цвета, желательно из баллончика.

Из листа металла вырезаем для кашпо дно подходящего диаметра и все, кашпо готово. По этому же принципу вы можете сделать клумбу своими руками и из покрышек большего диаметра.

Из целой покрышки большого размера вы можете сделать настоящий водоем для своего участка. Кто-то держит в таком импровизированном пруду рыбок, а кто-то использует его как бассейн для детей или для всей семьи.

Так или иначе, сделать подобный бассейн не слишком сложно. Покрышка в этом случае необходима действительно большая: от трактора или погрузчика. Плюс в том, что резать такую покрышку вам не придется, вся работа заключается в том, чтобы загерметизировать шину.

Хороши из старых покрышек садовые дорожки и тропки по склонам. Если дорога к колодцу на даче под горку, часто размыкает и становится скользкой, выложите ступеньки из старых покрышек. Это и удобно, и красиво, и безопасно.


Что можно сделать из шин? в фото

Особняком в работе своими руками для дачи и участка стоит мебель из подручных материалов, в том числе покрышек. Если цветники и клумбы на даче* из шин достаточно просто наполнить землей и посадить в них цветы, то с садовой мебелью придется повозиться.

При устройстве дачной мебели вы можете использовать покрышки практически любого диаметра. Здесь, действительно, фантазия не ограничивается ничем. Наши умельцы могут создавать мебель путем плетения из нарезанных полосками покрышек.

В зависимости от диаметра исходного материала, вы можете запланировать и сделать стол для дачных застолий, несколько стульев со спинкой, пуфов или табуретов.

В свою очередь, их можно украсить с помощью текстильных вставок. Сшейте сиденья из остатков старой ткани, сделайте покрывала или подушки, и вот ваша новая садовая мебель буквально преобразилась.

Не бойтесь экспериментировать с разными материалами, когда творите. На нашем строительном форуме вы найдете множество информации, как украсить свой участок, не потратив при этом лишнего.

Обзор Что можно сделать из шин? .