Пластиковые балконные двери: оценка деревянных, французские и пвх перегородок в фото

Пластиковые балконные двери: оценка деревянных, французские и пвх перегородок в фотографиях.

Какие требования выставляются к балконным дверям, какими бывают деревянные и пластиковые двери на балкон. Мы расскажем, в чем преимущество французских дверей.

Дерево или ПВХ?


Пластиковые балконные двери: оценка деревянных, французские и пвх перегородок в фото

Не допустить проникновения сквозняков и морозного воздуха могут качественные окна и балконные двери. Определиться с выбором конструкции по фото довольно сложно. Конечно, большинство при покупке отталкиваются от цены на изделия.

Правильный подход к тому, чтобы выбрать пластиковые двери на балкон, является главным вопросом устройства помещения. Эффективность использования дверной конструкции заключается в сохранении тепла: чем лучше она справляется с предотвращением поступления в помещение холодного воздуха с улицы, тем она качественнее. Конечно, и другие моменты также играют немалую роль. К примеру:

По принципу строения бывают раздельно стоящие (как на фото) и комбинированные системы. По числу полотен встречаются двупольные и однопольные. В большинстве случаев выбор ограничен, поскольку проемы в стандартных квартирах и домах имеют определенные параметры. Очень часто применяются комбинированные балконные двери ПВХ с окном и двумя створками.

Разновидности.

Также такие устройства имеют разный механизм открытия. Двери для балкона бывают:


Пластиковые балконные двери: оценка деревянных, французские и пвх перегородок в фото

Распашные – это французские и классические конструкции по своему типу, которые экономят место в помещении и отлично подходят для маленьких балконов.

Раздвижные – отличный вариант для просторных лоджий, который дает много солнечного света и при этом не отнимает дополнительного места.

Барные конструкции (деревянные или из ПВХ) могут открываться в обе стороны.

Если говорить о способности пропускать свет, то это тоже достаточно важный момент при выборе. При желании иметь в помещении как можно больше света, купите французские блоки, изображенные на фото. Как правило, производители предлагают стеклопакеты деревянные или пластиковые однокамерные, толщина которых равна 24 мм, либо двухкамерные с толщиной 36 мм.

Классические двери выполняют сегодня в большинстве случаев из ПВХ или дерева. Первый тип в последнее время стал очень популярным по причине приемлемой цены, выносливости, устойчивости к воздействию внешних факторов, долгого срока службы. Однако все это имеет место, если система правильно установлена.

Хотя производители и предлагают самые разные конструкции, однако существует определенный стандарт, от которых они отталкиваются.

В таблице показан размер конструкций с фрамугами или без них.

НаименованиеРазмер в высоту, мРазмер в ширину, м
I серия – с фрамугами3,135; 2,535; 2,735 (2,685)1,44; 1,24; 1,04; 0,72; 0,615
II серия – без фрамуг2,551,44; 1,24; 1,04; 0,73; 0,63

От размеров будет зависеть и цена.


Пластиковые балконные двери: оценка деревянных, французские и пвх перегородок в фото

Традиционным вариантом устройства проема между комнатой и балконом является оконно-дверной блок из ПВХ, как на фото. На сегодняшний день они выполняются в двух вариантах: прозрачные и непрозрачные. Французские конструкции из ПВХ могут иметь разный размер и характеризуются отличными эксплуатационными свойствами:

Варианты французских дверей


Пластиковые балконные двери: оценка деревянных, французские и пвх перегородок в фото

Отличаются французские балконные двери тем, что выполняются они из сплошного полотна стекла, с конструкцией, подобной окнам. При их изготовлении применяют высококачественный профиль с хорошими теплоизоляционными характеристиками и включают двойной стеклопакет. В итоге французские балконные двери имеют тяжелый вес, что требует высоких прочностных свойств коробки.

Еще одной особенностью такой двери является то, что здесь не встраивают перемычки, как видно на фото. Это дает возможность иметь широкий обзор вида на улицу и снизить цены на готовое изделие.

Для ценителей классики имеется возможность установить балконные деревянные двери, которые даже на фото выглядят прекрасно. Данные конструкции имеют следующие достоинства:

Деревянные французские изделия добавляют в помещение уют и прекрасно сочетаются с любым интерьером. В качестве исходного материла производители берут как сосну, так и породы красного дерева – от этого зависит цена на изделие. Балконные деревянные двери характеризуются плохой теплопроводностью, потому они дополняются стеклопакетом из стекла и деревянной филенкой, что способствует сохранению тепла в комнате.

Обзор Пластиковые балконные двери: оценка деревянных, французские и пвх перегородок .