Как с помощью магнитной щетки помыть окна с двух сторон сразу в фото

Как с помощью магнитной щетки помыть окна с двух сторон сразу в фотографиях.

Помимо регулярной уборки квартиры, хозяйки как минимум дважды в год сталкиваются с необходимостью помыть окна. А кто-то проводит эту процедуру намного чаще. Некоторое время назад в магазинах появилась магнитная щетка для мытья окон.

Магнитная щетка для мытья окон с двух сторон


Как с помощью магнитной щетки помыть окна с двух сторон сразу в фото

Раньше, чтобы вымыть стекла, мы пользовались множеством подручных материалов: мятая газета, губка, ветошь и специальные моющие средства. Тем не менее мытье окон с двух сторон далеко не всегда давало желаемый результат и на стеклах оставались разводы.

Раньше всех новомодное устройство испробовали сотрудники клининговых центров, по чьим словам, процесс уборки ускорился, поскольку больше не приходится мыть окна своими руками, а разъединения происходят крайне редко.

Достоинства и недостатки магнитных щеток


Как с помощью магнитной щетки помыть окна с двух сторон сразу в фото

Устройство магнитной щетки для окон

Прежде чем решиться на покупку подобного прибора, следует тщательно оценить его достоинства и недостатки и определиться с размерами и особенностями собственных стеклопакетов. Не будем упоминать очевидные плюсы в виде скорости уборки и безопасности, которыми обладают магнитные щетки для окон, а приведем другие достоинства этих изделий:

Не стоит забывать, что любое приспособление имеет свои «подводные камни». К минусам относятся:

Если вы решили приобрести «помощницу», ориентируйтесь на толщину стеклопакета.

При покупке магнитной щетки выберите необходимую для ваших стеклопакетов мощность магнитов, чтобы качественно очистить стекла. Так вы сможете подобрать лучший вариант и значительно облегчить процесс уборки.

Щетка для мытья окон с телескопической ручкой


Как с помощью магнитной щетки помыть окна с двух сторон сразу в фото

Щетка с телескопической ручкой отличается регулируемой длиной рукояти, которая достигает нескольких метров. Неоспоримыми достоинствами «окномойки» являются:

Такие приспособления закупаются клининговыми компаниями оптом, поскольку они идеально подходят для панорамных и мансардных окон, зеркал и кафеля.

Магнитная щетка для мытья окон «Glass Wiper»


Как с помощью магнитной щетки помыть окна с двух сторон сразу в фото

Щетка «Glass Wiper» пользуется большой популярностью на отечественном рынке. Особенно она приглянулась жительницам многоэтажных домов, как единственное безопасное средство для двойной очистки стекол.

Как пользоваться магнитной щеткой для мытья окон


Как с помощью магнитной щетки помыть окна с двух сторон сразу в фото

Как мыть окна щеткой для окон

Когда вы разобрались, как пользоваться магнитной щеткой, приступайте к уборке. Чтобы качественно провести чистку, вам необходимо сделать следующее:

Пока вы моете поверхность, следите за тем, чтобы мощность магнита не снижалась, а также за траекторией. Стекло моют плавными движениями, не торопясь, и через некоторое время оно будет идеально помыто.

Как сделать своими руками магнитную щетку для мытья окон

Как показывает практика, при желании самостоятельно изготовить магнитную щетку под силу каждому. Для этого вам понадобятся:

Чтобы изготовить «окномойку»:

Итак, магнитная щетка станет прекрасной заменой мятой бумаги и ветоши, которыми вы мыли раньше. Она эффективно устранит пыль и грязь со стекол и сэкономит ваше время.

Обзор Как с помощью магнитной щетки помыть окна с двух сторон сразу .