Широкий сортамент листового проката — в компании «НАМАС–М»

Металлопрокатом называют металлургическую продукцию, полученную на прокатном станке путем деформации заготовки при прохождении между вращающимися валиками. Она обладает различными эксплуатационными характеристиками, за счет чего находит применение во многих промышленных областях — от строительства до авиа– и машиностроения. Одним из наиболее востребованных ее видов является листовой прокат, сформированный в плоские тонкие листы.

Широкий сортамент листового проката — в компании «НАМАС–М»

Классификация листового металла по типу производства

Листы металла производятся методом холодного и горячего проката. Не подвергавшийся нагреву при производстве лист холоднокатаный в Минске https://namas-m.by/metalloprokat/list-holodnokatany применяется как готовый металлургический продукт и как сырье для производства полос. Он отличается высоким качеством поверхности, стойкостью к термической деформации в процессе сварки и идеально подходит для изготовления высокоточных металлоконструкций, профнастила, кровельных оцинкованных листов и пр.

Еще более широкое применение находит лист стальной горячекатаный, проходящий термическую обработку после прокатного стана. Горячекатаный прокат подразделяется на максимально доступный по цене низколегированный и изготовленный из легированной стали конструкционный. К достоинствам наиболее экономичного вида проката относят:

  • широту ассортимента и универсальность;
  • прочность и пластичность, позволяющие выпускать из него самые разные изделия;
  • при правильной эксплуатации — продолжительный срок службы без потери характеристик;
  • хорошую переносимость различных видов обработки.

Широкий сортамент листового проката — в компании «НАМАС–М»

Классификация стального листа по характеристикам

Прокат толщиной до 3,9 мм называют тонколистовым, а от 4 мм до 160 мм — толстолистовым. Кроме толщины, ширины и длины листа в каталогах приводят и другие характеристики, отраженные в маркировке продукции.

По точности проката листы подразделяют на два класса: с литерой А — повышенной, с Б — нормальной точности. Литерами О и НО маркируют листы с обрезной и необрезной кромкой. Плоскостность листов характеризуют маркировки ПН — нормальная, ПУ — улучшенная, ПВ и ПО — высокая и улучшенная.

ТПП «НАМАС–М» продает оптом и в розницу листовой прокат безупречного качества, подбирая его в соответствии с потребностями и запросами покупателя. Продукция поставляется по разумным ценам и сопровождается сертификатами качества от производителя. Скомплектованные заказы доставляются на собственном автотранспорте по согласованному адресу.

Что читают другие люди:

  • Широкий сортамент листового проката — в компании «НАМАС–М»Что представляет собой современная химчистка ковров и штор
  • Широкий сортамент листового проката — в компании «НАМАС–М»Деревянные таблички в интерьере: создаем особую атмосферу
  • Широкий сортамент листового проката — в компании «НАМАС–М»Пескоструйный аппарат инжекторного типа
  • Широкий сортамент листового проката — в компании «НАМАС–М»Продажа биткоин на бинарных опционах. Что делать. Торговля с брокерами.