Выбираем ткань для рулонных штор в фото

Выбираем ткань для рулонных штор в фотографиях.

В последние годы рулонные шторы заняли одно из лидирующих мест по популярности среди разнообразных видов текстильного декора для интерьера. Роллеты расширяют возможности для дизайнерского оформления помещения, они выглядят современно, стильно и элегантно. С их помощью можно преобразить любую комнату, начиная от спальни, заканчивая кабинетом. Они крайне практичны, эстетичны и функциональны. Большое разнообразие фото, тканей и фактур позволяет подобрать конструкции, подходящие для любых помещений.


Выбираем ткань для рулонных штор в фото

Ткань для штор, как выбрать?

Сегодня практически любая ткань для рулонных штор обрабатывается специальными пропитками: антибактериальными, антистатическими, пылеотталкивающими и грязеотталкивающими. Это увеличивает срок службы конструкции и улучшает ее эстетические свойства, делает ее более практичной в повседневном бытовом использовании. Материя, из которой изготавливают рулонные шторы, не выгорает на солнце, не боится влаги и перепадов температур, эффективно защищает помещение от избытка солнечных лучей.

Какую ткань выбрать?

Светопропускающие свойства материалов могут различаться, в зависимости от типа материала и его функций. В основном все роллеты можно подразделить на две категории:


Выбираем ткань для рулонных штор в фото

В первом случае материал пропускает определенное количество солнечного света в помещение. Во втором случае рулонные конструкции изготавливаются из плотной светонепроницаемой материи, обеспечивающей максимальную светоизоляцию в солнечное время суток.


Выбираем ткань для рулонных штор в фото

Если в помещении однотонные стены, вы можете создать яркие акценты, установив на окна пестрые и узорчатые роллеты. Подбирайте ткань для штор так, чтобы она гармонировала с цветовой гаммой мебели.


Выбираем ткань для рулонных штор в фото

Выбираем ткань для рулонных штор в фото

Выбираем ткань для рулонных штор в фото Обзор Выбираем ткань для рулонных штор .