Однокомнатная квартира с ремонтом в Омске

Решившись купить 1-комнатную квартиру, разберитесь, будет ли в такой квартире ремонт. Кто-то в целях сэкономить берёт квартиру без ремонта, не учитывая, что новый ремонт обойдётся в три раза дороже готового. Изначально на покупке самой квартиры будущий обладатель конечно экономит, совершенно не посмотрев в будущее. А в будущем в квартире без ремонта не возможно жить, поэтому ремонт всё же нужен. Выбирая квартиру с ремонтом, обратите внимание на виды ремонта, чтобы не остаться у разбитого корыта.

Однокомнатная квартира с ремонтом в Омске

Различают следующие виды ремонта однокомнатных квартир в Омске:

  • Косметический - предполагает обновление интерьера, нежели несущих конструкций. Не требует глобальных строительных и рабочих затрат. Можно делать подобный ремонт 1 раз в 5 лет или даже чаще. Такой ремонт не требует переезда. Если делать ремонт в каждой комнате поочередно, то можно спокойно оставаться и полноценно жить в квартире, потому что такой ремонт не затрагивает основные коммуникации. Можно сделать его самостоятельно или нанять бригаду профессионалов.
  • Капитальный - комплексный подход к ремонту здания. Как правило, капитальный ремонт производится в плановом порядке, что делает его наиболее точным и с оговоренными временными рамками. При капитальном ремонте происходит замена коммуникаций, несущих конструкций здания, происходит изменение основ сооружения. Функции здания при этом не меняются, но техническое оснащение улучшается. Очень часто капитальному ремонту подлежат здания с разрушенными изнутри важными механизмами. Обычно это здания не новые, но достаточно крепкие, не подлежащие сносу. Модернизация коммуникаций в таких домах - очень важный шаг к прогрессу и развитию, который дарит дому новую жизнь.
  • Индивидуальный - означает эксклюзивный. Такой ремонт не каждому по карману, но тем не менее он пользуется огромной популярностью среди творческих личностей. Если вы запланировали купить квартиру для организации каких-либо мероприятий: квартирники, вечеринки, выставки; то стоит присмотреться к квартирам именно с индивидуальным ремонтом, потому что это готовый вариант необычной отделки. Подобный ремонт могут выполнить только профессионалы с большим опытом необычных проектов. Очень часто индивидуальный ремонт тесно связан с технологией "умный дом" и другими инновациями в сфере строительства и отделки.
  • Предчистовая отделка - это отделка до окончательного интерьерного решения, который примет собственник жилья или застройщик. В такой квартире будут все необходимые коммуникации, но при этом будет отсутствовать эстетическая сторона жилищного вопроса.