Как выбрать мебель для прихожей? в фото

Как выбрать мебель для прихожей? в фотографиях.

При подборе мебели для прихожей часто возникают затруднения, связанные с тем, что прихожая и так невелика по размеру, если же заставить ее громоздкой мебелью — там совсем не останется места. Как выбрать мебель для прихожей, чтобы во входной зоне было все необходимое и при этом осталось свободное пространство?

Как выбрать мебель для прихожей? в фото

Рассмотрите как можно больше вариантов — благо, если, например, подобрать нужно мебель в Уфе или любом другом крупном городе страны, то это вовсе не сложно. Наиболее практичны классические прихожие (шкаф со встроенной тумбой, зеркалом, открытой боковой секцией): они бывают настолько компактными, что поместятся даже в небольшом холле, и при этом очень функциональны, поскольку совмещают в себе сразу все необходимое. Однако в некоторых случаях от привычной прихожей стоит отказаться в пользу шкафа-купе или тумбы для обуви, совмещенной с банкеткой. Если во входной зоне можно разместить шкаф с раздвижными дверцами, но ни один из готовых вариантов не подходит по габаритам — лучше заказать шкаф-купе необходимого размера, причем встроенный (с креплением к полу и потолку), а не корпусный: он вместительнее.


Как выбрать мебель для прихожей? в фото

То, какой мебелью обставить прихожую, во многом зависит от привычек и образа жизни хозяев. Кто-то привык обуваться и одеваться долго и обстоятельно, выбирая вещи по погоде — а значит, даже в маленькой прихожей без шкафа и пуфика или банкетки не обойтись. Кто-то оставляет для ежедневного использования только самое необходимое, убирая все остальные вещи в гардероб — в этом случае иногда достаточно установить вешалку и открытый стеллаж для обуви. Но даже если обстановка прихожей предельно минималистична, в ней должно найтись место для нескольких полочек и крючков — чтобы, зайдя в квартиру, было куда поставить сумки, положить перчатки и ключи, повесить зонтик.

Обзор Как выбрать мебель для прихожей? .