Современный интерьер квартиры в фото

Современный интерьер квартиры в фотографиях.

Современный интерьер квартиры в фото

Подавляющее большинство людей, за исключением убежденных аскетов, хотели бы жить в большой современной квартире. Однако реалии гораздо мрачнее и суровее, недели фантазии — воплотить желания в действительность удается далеко не всем. Так как же быть домовладельцу, который в силу недостатка финансовых средств не может позволить себе многокомнатную квартиру с современной отделкой?!

Довольствоваться тем, что есть и с завистью смотреть фотографии красивых квартир в модных журналах? Как бы ни так! Фантазия и желание создать в своей небольшой квартире современный интерьер поможет решить проблему и без солидного счета в банке. По сути все, что потребуется для превращения стандартной квартиры в современное жилище — выбрать вариант интерьера и довести дело до конца.

На настоящем этапе все специализированные магазины предлагают более чем широкий выбор недорогих строительных и отделочных материалов, поэтому даже люди с незначительным годовым бюджетом, вполне могут себе позволить провести работы по созданию современного интерьера. Например, натуральные отделочные материалы можно заменить на искусственные, что позволит максимально минимизировать предстоящие затраты.

От выбора стиля будущего интерьера зависит успех всего ремонта, поэтому к данному вопросу следует подойти со всей серьезностью. Ответственности выбору стиля прибавляет еще и тот факт, что разнообразных вариантов современного интерьера существует великое множество. Причем у каждого из возможных направлений есть как поклонники, так и противники, которые с воодушевлением отстаивают именно свою точку зрения.

Ар-Деко является не только современным, но и постоянно набирающим популярность стилем, поэтому в контексте создания интерьера квартиры о нем имеет смысл поговорить более подробно. Примечательно, что появился стиль Ар-Деко еще в 1925 году, однако столь почтенный возраст не мешает ему гармонично вписываться в современные дизайнерские решения.

В переводе с французского языка, стиль Ар-Деко — декоративное искусство, вследствие чего подходит далеко не всем. Впрочем, если яркие и насыщенные цвета не вызывают отрицательных эмоций, выбор именно этого стиля вполне может оказаться оптимальным решением. В силу ярких красок, данный стиль дает широкое поле для творчества, что при определенной фантазии позволяет кардинально изменить интерьер квартиры.

В Ар-Деко объединены греческие, римские, египетские, японские и китайские традиции. В качестве материалов, которые используются в стиле Ар-Деко — ясень, клен, розовое дерево. Среди более дорогих материалов, также являющихся отличительными чертами этого стиля — слоновая кость, крокодиловая кожа и серебро. Впрочем, для бюджетного варианта интерьера, вполне хватить и разных пород дерева.

Следующий стиль интерьера, который мы рассмотрим — минимализм. В основе минимализма лежит стиль древнего востока, ну а название, по сути — говорит само за себя. Основной смысл интерьера в стиле минимализм, это отказ от нужных элементов дизайна — остаются только действительно незаменимые вещи. Примечательно, что минимализм исключает декор, остаются только максимально простые формы.


Современный интерьер квартиры в фото

Среди основных отличительных характеристик минимализма — совершенство, чистота и комфорт. В процессе создания интерьера в стиле минимализма следует отказаться от ярких красок и любых элементов декора. Только функциональные элементы, спокойные цвета и не яркое освещение. Стиль минимализма несколько скучен, однако для сторонников неспешности и покоя, он подходит как нельзя лучше.

Современный стиль интерьера хай-тек, в переводе с английского языка «высокие технологии», образовался в шестидесятых годах прошлого века. Появление этого стиля совпало с активным развитием новых технологий, что и дало направлению столь оригинальное название. В концепции хай-тек заложен принцип выставлять напоказ те элементы, которые в классических стилях принято надежно скрывать.


Современный интерьер квартиры в фото

Например, для стиля хай-тек вполне приемлемо оставить открытой часть водопроводной трубы, или систему вентиляции. Основными материалами данного стиля являются пластик, стекло и металл. В разработке дизайна используются исключительно прямые и резкие линии. В случае выбора стиля интерьера хай-тек необходимо смириться с тем фактом, что мебель будет изрядно напоминать офисную.

Встретить стиль техно в жилых домах и квартирах довольно затруднительно, так как в основном, данный интерьер используется для модных музыкальных клубов и дансингов. В качестве основных материалов в этом случае выступают металл и стекло. Маловероятно, что создавать такой интерьер в квартире имеет смысл, однако для поклонников одноименного музыкального направления стиль техно может прийтись кстати.


Современный интерьер квартиры в фото

В дословном переводе китч означает «безвкусица» и «халтура», однако воспринимать интерьер в этом стиле в буквальном смысле не стоит, так как определенный порядок и правила в нем все же есть. Интерьер квартиры в стиле китч, это «безумный коктейль» из нескольких разных направлений дизайна, который представляют собой эпатажную кричащую палитру.


Современный интерьер квартиры в фото

Всевозможных вариантов воплощения этого стиля, в силу его особенностей, существует великое множество. Тем не менее, несмотря на ощущение хаоса, подбирать сочетание разных стилей для интерьера китч необходимо с оглядкой на советы профессиональных дизайнеров. Ознакомиться с примерами интерьера в стиле китч можно на приложенных к данному материалу изображениях.

Современные стили интерьера в квартире могут быть применены как для всего помещения, так и для отдельной комнаты или кухни. Однако принимаясь за ремонт — следует помнить, что наиболее эффектно дизайн выглядит только в том случае, когда он охватывает все жилище. Остановившись только на одной комнате, домовладелец рискует не достигнуть желаемого результата, по сути — потратив финансовые средства напрасно.

Обзор Современный интерьер квартиры .