Квартира в стиле неоклассика в фото

Квартира в стиле неоклассика в фотографиях.

Квартира в стиле неоклассика в фото

Интерьер четырехкомнатной квартиры, расположенной в новом монолитно-кирпичном доме в Москве, создавался и обустраивался для семьи из трех человек — супружеской пары и их сына-подростка. В соответствии с пожеланиями заказчиков главной идеей проекта стало создание легкого, изящного, наполненного воздухом и светом уютного жилого пространства. Апартаменты, оформленные в нежной цветовой гамме с богатой палитрой серебристых, жемчужных, молочно-белых и бежевых оттенков, сочетают в себе высокий уровень комфорта и функциональность с элементами классического стиля и мотивами ар нуво в современной интерпретации.


Квартира в стиле неоклассика в фото

Главным акцентом гостиной, объединенной с кухней и столовой, стала композиция из художественной ковки, созданная по эскизам авто­ра проекта и интерпретиру­ющая мотивы стиля модерн в современном контексте. В рисунок кованого металла вплетены витражи из цвет­ного стекла в технике Тиффани — совместная работа студии Елены Арцебушевой и дизайнера


Квартира в стиле неоклассика в фото

Гостиная-кухня-столовая. Площадь —25,0 м2. Панель для телевизора — Vismara Design (Италия). Кухня — Snaidero (Италия). Керамогранит — Peronda (Испания)

Интерьер квартиры организовали так, чтобы у каждого члена семьи было свое личное пространство. Поскольку единственными элементами, которые требо­валось учитывать в работе, оказались две несу­щие колонны и стояки инженерных коммуни­каций, планировку организовали полностью индивидуально. Простой в плане квадрат при­хожей превратили в многоугольник — пла­стичный и оригинальный. Ближайшую к входу комнату занял кабинет главы семьи — про­сторный и хорошо освещенный.

Гостиная, объединенная с кухней и столо­вой, имеет сложную конфигурацию. Зона отдыха с диваном плавно перетекает в обеден­ную группу у окна и кухню в нише. В детскую комнату и спальню родителей можно попасть из коридора, продолжающего холл. В темной части квартиры без естественного освещения размещены ванная и гардеробная.

Первое представление о квартире как о легком, воздушном, нематериальном интерье­ре складывается уже в прихожей, где зеркала и хрусталь играют бликами света. Вертикальные вставки из ромбовидных кусочков зеркал и ниши с декоративной подсветкой задают тему объемной геометрии, читающуюся и в оформ­лении других помещений. Гладкая прозрачная поверхность итальянских стеклянных дверей Casali контрастирует с «облаком» люстры Fabbian (Италия), парящей под потолком.

В гостиной-кухне-столовой уложено то же самое напольное покрытие из светлого полированного керамического гранита, что и в холле, создавая тем самым ощущение един­ства всего интерьера. Ломаная геометрия помещения смягчена пластикой потолка с центральным кругом, подчеркнутым люстрой с кристаллами Swarovski, которые мягко рас­сеиваю свет. Многоплановое освещение гости­ной — люстры, бра, точечные светильники, светодиодные панели и скрытые светодио­ды — позволяет реализовывать самые разные сценарии, меняя восприятие интерьера.


Квартира в стиле неоклассика в фото

Кабинет. Площадь — 16,6 м2. Мебель — Galimberti Nino, Bimax (все — Италия). Массивная доска — Coswick (Канада — Беларусь).

Образ гостиной создают сразу несколько интересных акцентов. Одно из самых удачных решений проекта — композиция из художе­ственной ковки и цветных витражей. Как могу­чее дерево она «вырастает» из пола, устремляет­ся вверх по стене и растекается под потолком. Созданная по эскизам дизайнера, эта работа символизирует движение наверх, к новым высо­там, и единение всей семьи. Витражные вставки из стекла в выдержанной цветовой гамме с мяг­кими, приглушенными оттенками изготовлены в студии Елены Арцебушевой.

Тема неоклассики поддержана в гостиной панелью Vismara Design (Италия) для телеви­зора в массивной, рельефной раме. Стена за итальянским диваном выделена в пространстве декоративной серебристой панелью LETO (Россия) с объемной волнообразной фактурой, обрамленной с двух сторон зеркалами. Кухня Ola (Snaidero, Италия) со встроенной бытовой техникой Miele, решенная в современном стиле с простыми геометрическими формами, под­держивает цветовую гамму гостиной. Обеден­ный стол со стеклянной столешницей не загро­мождает пространство, растворяясь в нем.


Квартира в стиле неоклассика в фото

Детская. Площадь —13,4 м2. Декоративное по¬крытие стен — Virteso, коллекция Capolavoro (Италия). Массивная доска — Coswick (Кана¬да — Беларусь). Светильники — Fabbian (Италия)

Практически вся мебель и люстры для каби­нета заказаны в Италии на фабрике Galimberti Nino. Стена за диваном оформлена декоратив­ным покрытием Da Vinci и зеркальными вставками. Детская комната — самая яркая во всей квартире с чистыми, открытыми голубы­ми, синими и желтыми цветами. Эффектным элементом ее дизайна стали пилоны, перехо­дящие со стен на потолок.


Квартира в стиле неоклассика в фото

Спальня. Площадь —11,6 м2. Мебель — Signorini & Сосо (Италия). Массивная доска — Coswick (Канада — Беларусь). Покрытие стен — Virteso, коллекция Capolavoro (Италия)

В спальне напольное покрытие из массива дуба, обработанное светлым тонирующим составом, хорошо сочетается с отделкой стен декоративным покрытием Capolavoro (Virteso, Италия). Расположение кровати акцентировано настенным панно с фотопечатью на холсте и потолочной нишей с хрустальным дождем ита­льянского светильника Ахо Light.


Квартира в стиле неоклассика в фото

Ванная. Площадь — 10,0 м2. Сантехника — Laufen (Швейцария), Teuco (Италия). Керамогранит — Peronda (Испания). Светильники — Fabbian (Италия)

Ванная комната представляет собой насто­ящий храм красоты. Большая по площади, она кажется величественной благодаря отделке пола и части стен черным полированным керамическим гранитом с тонким рисунком прожилок, напоминающим текстуру натураль­ного камня. Помимо центральной люстры и точечных светильников здесь установлены бра, создающие ощущение роскоши.


Квартира в стиле неоклассика в фото

Прихожая. Площадь — 8,3 м2. Стеклянные двери — Casali (Италия). Керамогранит — Peronda (Испания). Светильники — Ахо light (Италия). Отделка потолка: гипсокартон, краска

Сложная конфигурация прихожей подчеркнута напольным панно из керамического гранита с геометрическими орнаментами и пластикой многоуровневого потолка. Зеркальная вставка из ромбовидных элементов в нише создает интересную игру отражений.

Обзор Квартира в стиле неоклассика .