Способы отделки ванной комнаты

Способы отделки ванной комнатыПри выборе отделки во время ремонта ванной комнаты важно выбирать не только привлекательные материалы, а в первую очередь такие, которые обладают хорошей влагостойкостью и практичностью. Существует несколько проверенных годами вариантов отделки, каждый из них имеет свои плюсы и нюансы использования.

1. Пластиковые панели.
Один из самых доступных по цене вариантов. По своей привлекательности он уступает другим способам отделки, однако можно подобрать приятный вариант с интересной фактурой и даже имитацией других материалов. Пластик не боится воды, на нем не образуетя плесень, он простой в монтаже и уходе.

2. Керамическая плитка.
Классика жанра при ремонте комнаты в ванной. Керамическая плитка долговечная, удобная в эксплуатации, всегда есть огромный выбор цветов, фактур, рисунков. Можно составить привлекательные композиции из нескольких видов плитки. Укладка требует мастерства и аккуратности, но срок службы этого материала окупает затраты.

3. Декоративная штукатурка.
Очень интересный способ отделки, который создает красивую поверхность. Выбирайте влагостойкую штукатурку, которой не страшна постоянная влажность. С помощью такой штукатурки можно создать неповторимый интерьер в ванной комнате.

4. Краска.
Еще один «старинный» способ отделки, известный всем с советских времен. Краска для ванной комнаты позволяет быстро и просто защитить стены. Кроме того, краска отлично комбинируется и с другими отделочными материалами — плиткой, штукатуркой, стеклянными экранами, пластиковыми панелями.

5. Мрамор и натуральный камень.
Это элитный способ отделки при ремонте ванной комнаты и подходит к дорогим интерьерам. Такая отделка наиболее долговечная, однако и наиболее сложная в укладке и самая дорогостоящая. Натуральный камень можно использовать и для декорирования отдельных деталей, а не для всей ванной комнаты полностью.

Заказать отделку ванной комнаты Королев Щелково, Королев, Мытищи, Москва, Ивантеевка, Балашиха