Как купить недвижимость в новостройках Белгорода?

Приобретение жилья в актуальной экономической ситуации выглядит, как наиболее простой и понятный способ сохранения собственных накоплений. По прогнозам мировых экспертов, экономическая ситуация в РФ будет лишь ухудшаться в ближайшей перспективе. Причины всё те же – санкционная политика Запада. Единственно, что может сделать среднестатистический гражданин – накопить достаточное количество активов, которые будут содержать его (речь идет, в том числе и о пассивном доходе). Организовать доходный бизнес, тем более организовать его в России очень сложно даже для бывалых предпринимателей. Однако, купить квартиру, которую в последующем предполагается сдавать в аренду – достаточно просто и понятно.

При корректном подходе можно нивелировать практически все риски, касающиеся возможного мошенничества при осуществлении сделки. Страница агрегатора предлагает ознакомиться с актуальными предложениями по продаже первичной недвижимости в Белгороде. Конечно, при покупке новой квартиры вероятность мошеннических действий приближена к нулю. Тем не менее, существует ряд технических рекомендаций, которые позволят самостоятельно обеспечить себя недвижимостью (без привлечения риелторов и агентов).

Оценка всего предложения в новостройках

Как купить недвижимость в новостройках Белгорода?

Не все застройщики одинаково подходят к ведению рекламной кампании. Ввиду этого, на слуху, как правило, только несколько новопостроенных комплексов. Но Вы не должны идти на поводу у маркетологов.

Перед тем, как назначать личный осмотр привлекательных вариантов жилья, настоятельно рекомендуется оценить всё предложение на рынке. Сделать это можно при помощи Интернета.

Указав определённые параметры сортировки, Вы сразу отгородите себя от квартир, которые не устраивают Вас в силу определённых причин. Практически любой современный ЖК располагает привлекательной планировкой.

Следовательно, фокус выбора концентрируется на территориальном расположении ЖК и его привлекательностью с точки зрения последующей сдачи приобретённой недвижимости в арендное пользование.

Проверка надёжности застройщика

Как купить недвижимость в новостройках Белгорода?

Напомним, что для успешной (выгодной) сделки с покупкой первичного жилья, рекомендуется заключать её на стадии старта строительства. При таком подходе будут присутствовать очевидные риски. Чтобы развеять их, рекомендуется проверить застройщика на надёжность.

Проверка должна включать в себя следующие параметры:

  • наличие/отсутствие уголовных дел в отношении управляющего состава;
  • репутация (время нахождения на рынке);
  • ведение деятельности за рубежом;
  • отзывы предыдущих клиентов застройщика и т.д.

Не всегда вся необходимая информация может быть найдена в свободном доступе в сети. В особенности это касается финансового состояния застройщика. Привлекая на помощь специалистов профильных фирм, Вы сможете выяснить всю подноготную конкретного застройщика. Отметим, что получение подобной информации является абсолютно законным.

В видео показаны новостройки города Белгород:

Твитнуть