На что обратить внимание при заказе мебели для кухни

Существуют два способа покупки кухни : первый — это покупка готовой кухни, которая уже стоит в салоне мебели, второй — это индивидуальный проект на заказ. Свои преимущества недостатки у каждого способа есть у каждого способа. Например, готовая кухня зачастую может стоить значительно дешевле и скорость по доставке будет быстрее. Но и недостатки здесь более существенные, вы при изготовлении индивидуального заказа сможете учесть все ваши запросы и изготовить кухню по заданным параметрам.

На что обратить внимание при заказе мебели для кухни

Изготовление кухни на заказ

При выборе кухни на заказ необходимо учитывать следующие три фактора:

1 – определитесь, какая у вас будет техника встраиваемая или обычная и исходя из этого составьте дизайн-проект у дизайнер

2 — какое у вас помещение. Если помещение большое, то можно выбрать кухонный гарнитур любого цвета, включает тёмные. Если же кухня маленькая и не очень освещена, то тогда лучше использовать светлые фасады.

3 — необходимо учитывать какая планировка кухни, в каком месте и где находится сантехническая электрическая подводка. Если у вас еще все только на стадии ремонта, то сначала можно спроектировать мебель для кухни,а потом сделать проводку с розетками в нужных местах и осуществить подводку газа и водопровода.

На что обратить внимание при заказе мебели для кухни

Вы можете приобрести корпусные кухни под заказ в Харькове за наличный и безналичный расчет.

При заказе кухни учтите, что необходимую толщину столешницы не менее 38 миллиметров. Это нужно для того чтобы идеально встраивать варочную панель.

Если вы хотите кухню со стеклянными фасадами, то должны учесть, что разные виды стекла: витраж, фецетное стекло с отделкой горным хрусталем и т.п будут иметь разную цену.

На что обратить внимание при заказе мебели для кухни

Существует еще одна из новейших технологий по внешнему оформлению фасадов кухни — это лазерная гравировка. Она применяется на фасадах из массива ясеня и массива дуба стоимость  зависит от сложности и размера. Гравировка может применяться не только на прямых, но и на радиусных фасадах.

Вид кухни зависит и от таких мелочей, как например, ручек. Все должно соответствовать выбранному стилю.

Конечно же вас интересует удобства вашей кухни. Например, существуют выдвижные ящики, оснащенные направляющими, которые способствуют плавному и бесшумному закрытию. Такой же эффект вы можете увидеть при закрывании верхних шкафчиков.На что обратить внимание при заказе мебели для кухни

При изготовлении кухни стоит задача: практично организовать пространство, и в этом вам поможет выкатная корзина «волшебный уголок».  Здесь всё можно удобно сложить и все будет доступно. Если вы сторонник современных решений, то вам могут понравиться кухни с применением фасадов из пластика акрил. Они имеют отличную глянцевую поверхность и получается эффект зеркала. Также преимуществом акриловых фасадов является идеально ровная поверхность, водонепроницаемость, возможность полировки в случае каких-то незначительных механических повреждений, экологическая безопасность.

На что обратить внимание при заказе мебели для кухни

Функциональность кухни в стиле хай-тек заключается, например, в применении подъемных механизмов, которые служат для того чтобы у нас фасады закрывались плавно и бесшумно и красиво. Выдвижные ящики тандем-бокс имеют способность полностью выкатывается на полную длину, выдерживать нагрузку в десятки кг, а также они могут быть оснащены секциями под кухонные принадлежности. Хозяйку порадует высокое расположение духовки. Согласитесь, это удобнее, чем при приготовление пищи в духовке низко нагибаться, когда духовой шкафа расположен в самом низу.На что обратить внимание при заказе мебели для кухни

Помните, удобство в вашей кухне напрямую зависит, в том числе, и от вас, потому что вы являетесь полноправным участником составления вашего дизайн-проекта. А обладая полученной информацией, я надеюсь, у вас получится красивая и практичная кухня.

На что обратить внимание при заказе мебели для кухниПреимущества замены радиаторов отопления при помощи сварки Предыдущая запись

Добавить комментарий Отменить ответ