Какую фурнитуру выбрать для пластиковых окон

На сегодняшний день пластиковые окна уже давно не новшество и ими уже никого не удивишь. Также их не назовешь и роскошью, скорее всего это потребность, которую удовлетворили многие. Если внимательно посмотреть на фасады зданий, практически везде в проемах окон можно увидеть не старые оконные рамы, а новые красивые пластиковые окна.
Какую фурнитуру выбрать для пластиковых окон
На современном рынке строительной индустрии представлено большое количество различных видов данного продукта. Они отличаются характеристиками, свойствами, внешним видом. Большой выбор окон представлен на сайте http://proff-ok.ru, также здесь можно проконсультироваться со специалистом и воспользоваться услугами не только по выбору окон, но и их монтажа.

В статье речь пойдет не только об окнах, а о фурнитуре для них, коротая, является неотъемлемой частью всей конструкции.

Фурнитура

Фурнитура для пластикового окна — это не простой механизм, составляющими которого являются различные элементы. Основной функцией фурнитуры является обеспечение открытия и закрытия окон и плотное прилегание к оконной раме. Она, конечно, должна быть выполнена на высоком уровне и с использованием высококачественных материалов.

Рассмотрим, из чего же состоит фурнитура:

  • механический запирающий элемент;
  • элементы, которые отвечают за поворот окна через угол;
  • верхняя и нижняя петлевые группы.

Какую фурнитуру выбрать для пластиковых окон

Как выбрать фурнитуру

Выбирая фурнитуру нужно очень ответственно подойти к этому вопросу и обращать обязательно внимание на такие критерии:

  • какие нагрузки, и какой продолжительности способна выдерживать;
  • насколько она комфортна при использовании, удобна в эксплуатации. И желательно, чтобы не требовала специального ухода;
  • насколько фурнитура долговечна и надежна. По этим показателям определяют механическую прочность всей конструкции и способность сопротивляться коррозии;
  • должны быть в наличии дополнительные функции, которые соответствовали бы требованию заказчика. К таким функциям относятся детский замок, противовзломный элемент и другие.

15% от всей стоимости конструкции составляет именно фурнитура, конечно, если она качественная.

Чтобы избежать аварийных ситуаций, которые могут возникнуть из-за некачественной работы комплектующих, лучше не экономить. Сразу укомплектуйте оконную систему надежной и качественной фурнитурой. Поэтому лучше конечно пользоваться услугами компаний и производителей, которые проверенные временем.

Твитнуть