Декор из пенопласта своими руками

Задумываясь о том, как можно украсить своё жилище, большинство первым делом кидается изучать ассортимент тематических магазинов. На самом же деле, оригинальный и красивый декор для квартиры или дома можно сделать своими руками из подручных материалов. Например, из пенопласта.

Декор из пенопласта своими руками

Раньше популярностью при оформлении помещений пользовалась гипсовая лепнина. Теперь есть альтернатива — пенопласт.

Декор из пенопласта своими рукамиДекор из пенопласта своими руками

Внешний вид материала со временем не ухудшается. Пенопласт легко чистить, он не боится влаги, а значит, позволительно использовать этот материал в качестве декора в ванных комнатах и кухнях.

Декор из пенопласта своими рукамиДекор из пенопласта своими руками

Пенопласт хорошо поддаётся обработке и хорошо склеивается. Для изготовления декоративных фигурок из пенопласта потребуются шпатлёвка, саморезы, инструменты, клей и краски.

Декор из пенопласта своими рукамиДекор из пенопласта своими рукамиДекор из пенопласта своими руками

Чтобы сделать такую композицию, потребуется отдельно вырезать из пенопласта шляпку гриба и ножку, затем скрепить их при помощи зубочистки или клея. Далее изделие нужно покрасить акриловой краской и закрепить лаком.

Декор из пенопласта своими руками

Оригинальные поделки из пенопласта можно легко превратить в красивые кораблики, фигурки животных, птиц или снежинки.

Кораблики из пенопластаДекор из пенопласта своими рукамиДекор из пенопласта своими рукамиДекор из пенопласта своими рукамиДекор из пенопласта своими рукамиДекор из пенопласта своими руками

Пенопласт — материал, который наверняка найдётся в каждом доме. С его помощью легко и быстро можно украсить квартиру, дом или участок.