Внутреннее остекление. Офисные перегородки

Даже при одинаковой планировке две квартиры могут быть абсолютно разными. Много зависит от дизайна интерьера, а также воплощения идей хозяев квартиры. Часто одну большую комнату хочется разделить на несколько зон. Например, гостиная делится на рабочий кабинет с компьютером и место для просмотра телевизора с диваном и уютными креслами. Зонирование можно организовать визуально, используя различные варианты отделки стен, потолка, играя освещением. Можно воздвигнуть посреди комнаты стену, однако, это требует согласования в соответствующих органах, так как считается перепланировкой. Оптимальный вариант – установить перегородку. Раздвижные стеклянные перегородки – новый тренд в оформлении квартир.

Внутреннее остекление. Офисные перегородки

А купить раздвижные стеклянные перегородки в офис можно на сайте компании http://gross-bau.ru/ofisnye-peregorodki.html, здесь же можно заказать перегородку по своим габаритным размерам. Выбрать можно матовое или прозрачное стекло, бесцветное или тонированное, с рисунком или без него – вариантов масса, и любой может быть воплощен в жизнь.

Внутреннее остекление. Офисные перегородки

Главное достоинство – многофункциональность

Раздвижные стеклянные перегородки могут быть использованы для самых разных целей. Можно привести несколько примеров, когда раздвижные стеклянные перегородки становятся незаменимыми.

  • Перегородка между кухней и столовой. Объединение двух этих помещений позволяет увеличить пространство помещения для приготовления и принятия пищи. В то же время иногда необходимо закрыть кухню, отделив ее от остальных комнат в квартире. Стеклянная перегородка не утяжеляет интерьер. Она практически незаметна в разложенном состоянии. Но вполне способна создать нужную приватность при закрытии.
  • Перегородка в спальне. Благодаря красивой раздвижной перегородке можно легко отделить зону непосредственно спальни от места, где помещается шкаф и туалетный столик. Красивое матовое стекло может быть оформлено в тон помещению, на него можно нанести любой рисунок.
  • Использование в малогабаритных квартирах. В таких квартирах в одной комнате находятся сразу спальня, детская и рабочий кабинет. С помощью стеклянной раздвижной перегородки можно отделить зону с кроватью от рабочего места с компьютером. Большой плюс стекла в этом случае в том, что перегородка делает комнату визуально больше, добавляет в интерьер воздушности и легкости.

Это лишь часть идей, которые можно воплотить в интерьере при помощи стекла.