Пруды в ландшафтном дизайне

Пруды в ландшафтном дизайне

Пруды занимают особую нишу в комплексном ландшафтном дизайне и выполняют очень важную эстетическую роль, которая подвластна только им.

Пруды — это тесное единение человека с природой, водной стихией и водными обитателями, так плодотворно влияющее на нервную систему, создающее радостное и одновременно умиротворяющее настроение.

Пруды в ландшафтном дизайне

Пруд на участке всегда превращается в самый привлекательный, заметный и наиболее притягательный для взрослых и детей элемент ландшафтного дизайна. Он неповторим в своей естественности и природном великолепии и очаровании.

С прудами всегда связаны любимые с детства картинки из волшебных сказок о белоснежных лебедях, плескающимися серебристыми рыбами и выходящими из воды сказочными персонажами. Сегодняшние возможности позволяют воплощать в реальности любые картинки из любимых детских сказок, виртуозно дополненные собственной фантазией.

Пруды, создаваемые мастерами ландшафтного дизайна, бывают самых разнообразных форм. Они могут быть прямоугольными, круглыми, овальными либо произвольной естественной формы, как это бывает в природе. Размер и форма пруда выбирается в зависимости от площади и конфигурации участка, а также от вкусов и предпочтений владельцев.

Пруды в ландшафтном дизайне

То же самое можно сказать и об обитателях, которые в будущем поселятся в садовом пруду. Это могут быть рыбы различных пород, лебеди или иные водоплавающие.

Процесс создания искусственного пруда достаточно сложен и длителен. Единицам владельцев садовых участков повезло стать обладателем естественного водоема, большинству приходится создавать их самим. Тем не менее, современные технологии позволяют это сделать и наполнить искусственное сооружение самой настоящей естественной жизнью.

Садовый участок, на котором создается искусственный водоем, тотчас наполняется неповторимым очарованием, на нем появляется особый живительный микроклимат, располагающий к релаксации, покою и психическому и душевному комфорту.

Пруд — незаменимый элемент, придающий ландшафту садового участка идеальный завершенный вид и позволяющий осуществить давние мечты, казавшиеся несбыточными.

Пруды в ландшафтном дизайне

Пруды в ландшафтном дизайнеПруды в ландшафтном дизайнеПруды в ландшафтном дизайнеПруды в ландшафтном дизайнеПруды в ландшафтном дизайне (Еще не оценили)
Пруды в ландшафтном дизайне Loading ...Спасибо Вам за добавление этой статьи в:


rmnt.net рекомендует! Интересные статьи:

  • Как сделать пруд своими руками?
  • Как сделать и оформить фонтан в саду или на даче
  • Как украсить пруд на даче
  • Какими растениями озеленить пруд?
  • Бассейн или пруд
  • Пруд своими руками и уход за ним
  • Строим пруд своими руками!