Дубовая доска: плюсы и минусы в работе

Дубовая доска: плюсы и минусы в работе

Причины популярности дубовой доски и ее недостатки

Дуб уже много лет считается идеальным материалом для отделки домов, укладки паркета и производства мебели. Несмотря на появление множества новых материалов, дубовые паркетные доски до сих пор не утратили своей актуальности.

Популярность дубовой обрезной доски обусловлена ее свойствами. Она отличается высоким уровнем плотности, упругостью, крепостью и не подверженностью влиянию воды и воздуха. За счет этих качеств дубовая доска позволяет сделать интерьер любого помещения по-настоящему роскошным.

Многие компании по продаже пиломатериалов “ушли” в интернет. Поэтому уже сегодня вы можете купить доску дуба, оформив заказ с доставкой на сайте aurora-wood.ru.

Преимущества

Говоря о дубовой доске, прежде всего, стоит отметить невероятную влагостойкость. Этот строительный материал отлично переносит повышенный уровень влажности, что позволяет его использовать даже при возведении саун и бань. Применение дубовой доски исключает возможность растрескивания или разбухания поверхности. Решив купить доску из дуба, можно быть уверенным в ее прочности и эксплуатационной надежности. Этот материал способен выдержать существенные ударные и опорные нагрузки.
Дополнительно можно отметить высокие показатели звукопоглощения. Низкая теплопроводность гарантирует, что пол будет оставаться теплым даже при крайне низких температурах. Оформив заказ дубовой доски на сайте aurora-wood.ru, покупатель может быть уверен в устойчивости этого материала к биологическим воздействиям. Благодаря тому, что насекомые и различные микроорганизмы не любят дуб, на этом материале невозможно образование плесени.


Дубовая массивная доска имеет и другие преимущества:

  • приятная фактура;
  • экологичная;
  • высокий уровень плотности;
  • податливая в обработке.

Недостатки

Главным минусом этого материала считается его цена. Дубовая доска относится к категории элитной древесины. Это объясняется ее уникальными качествами и длительным сроком эксплуатации. Поэтому неудивительно, что строительные магазины реализуют данный материал по завышенной стоимости.
К минусам можно отнести сложность установки паркетной доски из дуба. Для качественного выполнения этой задачи необходимо привлекать профессионалов.

Если вы хотите купить «правильный» материал и по доступной цене, выбирайте проверенных поставщиков. В магазине Aurora-wood.ru вы точно не ошибетесь с выбором нужного материала.