Металлические входные двери и их особенности

Любая дверь является, прежде всего, барьером между внешней средой и личным пространством жильцов квартиры. Однако даже правильно установленная дверь не может свидетельствовать о том, что жилище имеет качественную защиту. Чтобы разобраться в особенности конструкции стальной двери, выполненной на заказ, и «штамповки», поговорим об их отличиях, преимуществах и недостатках, которыми обладают входные металлические двери.

Металлические входные двери и их особенности

Главным элементом штамповки является замок, который снабжается перекодировочным механизмом. Однако этот механизм ненадежен, он имеет низкое качество. Поэтому на сегодняшний день практически не выпускаются перекодировочные цилиндры. А вот металлические двери на заказ оснащаются двумя встроенными замками с сувальдной или цилиндрованной конструкцией.

Основное условие для изготовления металлических конструкций - это их производство из экологически чистого материала. Такие конструкции обладают следующими техническими особенностями:

- пуленепробиваемость;

- высокая огнеустойчивость;

- оснащение средствами контроля доступа.

Перед приобретением покупателю необходимо определиться, какой уровень защиты необходим для его квартиры, а после этого уже заказывать конкретную модель.

Штампованные конструкции не обладают такой качественной защитой, так как в них используются весьма ненадежные замки. К тому же, в такие двери очень сложно устанавливать дополнительный замок. Чтобы в них установить замок итальянского или германского производства, необходимо будет разобрать всю конструкцию, затем вырезать направляющие, а потом удалить тяги. За такую работу возьмется не каждый мастер.

Таким образом, лучше всего использовать именно дверные конструкции, которые выполняются на заказ. Следует учесть, что многими производителями предлагаются металлические двери на заказ, благодаря чему практически у каждого человека имеется прекрасная возможность приобрести их без каких-либо дополнительных проблем.

Стальные конструкции позволяют надолго забыть о том, что такое ремонт. Как правило, на данную продукцию производителями предлагается достаточно продолжительный гарантийный срок. Многие фирмы также предлагают сервисное обслуживание.

Компании, осуществляющие производство и продажу дверей различных типов, к каждому клиенту имеют индивидуальный подход. Особое внимание уделяется разумному соответствию цены и качества произведенной продукции.