Использование фанерного ящика при переезде: особенности

Упаковка вещей при переезде - это ответственное мероприятие, которое обязательно нужно проводить внимательно. Причем с самого первого этапа, то есть приобретения тары. Помимо стандартных картонных, следует купить и несколько фанерных ящиков, которые послужат для того, чтобы сложить в них хрупкие и особо ценные предметы. Почему не из дерева? Это вопрос с простым ответом: по сравнению с деревянным ящиком изделие из фанеры намного легче, компактнее и, следовательно, дешевле.

Использование фанерного ящика при переезде: особенности

Обязательно следует заказывать такую упаковку у надежного производителя, который изготавливает ее из качественных материалов, соблюдая все нормы надежного крепежа. В таком случае за сохранность своего груза можно будет совершенно не волноваться.

Также фанерные ящики под заказ - это идеальный вариант для международных перевозок личных вещей, поскольку картонная тара в таком сложном логистическом процессе попросту затеряется. А вот легкие, удобные, надежные фанерные ящики для упаковки, перевозки, хранения личного имущества - это именно то, что требуется.

Можно приобрести и готовый вариант, однако подходит он далеко не для всех случаев. Именно поэтому лучше всего обращаться к производителю, для которого изготовление фанерных ящиков - это основной вид деятельности. Изготовленная по всем правилам упаковка хорошо защитит вещи от деформации и ударов. Кроме того, если усилить ее металлическими уголками и полосами, это сделает тару еще более надежной.

Надо сказать, что совместить в одной упаковке большие габариты, приличную жесткость конструкции, высокую грузоподъемность можно лишь с использованием фанеры. Из этого прочного строительного материала можно быстро сделать упаковку больших размеров (до двух с половиной метров высоты или ширины). Как правило, в качестве основания для ящика используется деревянный поддон.

Но тут важно учитывать, что в отличие от цельной деревянной упаковки, фанера не выдержит длительного воздействия влаги, так что после использования их стоит хранить в сухом месте. В кузове автомобиля перевозить фанерные ящики можно и на нижних ярусах, а вот нагрузку на боковые стенки нужно отслеживать. Однако даже при этом фанерные ящики остаются наиболее предпочтительным упаковочным материалом, в частности, еще и потому, что они практически не добавляют грузу веса, а значит, не удорожают его транспортировку. И это весомый аргумент в их пользу.