9 способов снизить стоимость работ Подрядчика на ремонт

9 способов снизить стоимость работ Подрядчика на ремонт

С подрядчиками нелегко торговаться. При обсуждении стоимости ремонта дома полезно начинать с твердого представления о том, сколько вы хотите заплатить. Будьте честны в отношении своего бюджета. Возможно, вам в конце концов не нужны высококачественные гранитные столешницы. Если вы проявите гибкость со своей стороны, подрядчик может проявить некоторую гибкость со своей стороны.

Вот некоторые способы, которые могут дать возможность для переговоров о цене в сторону снижения.

1. БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ РАБОТЫ

9 способов снизить стоимость работ Подрядчика на ремонт

Чем крупнее работа, тем больше у вас возможностей снижения стоимости работ. Подрядчики хотят больших объемов и знают, что они могут привести к дополнительной работе в будущем, поэтому они не собираются отказываться от таких ремонтов и делают скидки.

Когда моя семья наняла Подрядчика для постройки пристройки к нашему дому, мы сэкономили существенную сумму, предварительно поторговавшись по поводу окончательной стоимости. Мы обсуждали стоимость каждого аспекта проекта и смогли сэкономить в самых разных областях, от окон до напольного покрытия. Главное - заранее обсудить общую стоимость и убедиться, что все указано в договоре, чтобы не было сюрпризов.

2. РЕКОМЕНДАЦИИ СОСЕДЯМ

Если вы устанавливаете новую крышу и знаете, что вашему соседу тоже нужна новая крыша, используйте это как рычаг. Если вы можете пообещать сообщить имя вашего подрядчика своему соседу, подрядчик, возможно, захочет сбросить энную сумму с вашей цены. Некоторые подрядчики даже обещают скидки, если вы будете рекомендовать их своим знакомым, соседям по рекомендации.

9 способов снизить стоимость работ Подрядчика на ремонт

3. Любая работа, на которую вы получаете несколько заявок

Если подрядчик знает, что вы ищете предложения от других подрядчиков, он будет более склонен проявлять гибкость в отношении затрат. Обычно это работает для более крупных заказов - например, вы не получите 10 заявок на закупку дренажа - но также будьте готовы смиренно вернуться к подрядчику, если другие заявки не будут ниже.

4. Работа, которую вы можете выполнить самостоятельно

Допустим, подрядчик строит вам новый забор. Готовы ли вы покрасить самостоятельно после ее постройки? Если сантехнику пришлось вырезать отверстие в потолке для крепления трубы, можно ли позже заменить гипсокартон самостоятельно? Если вы поймете, что вы можете сделать самостоятельно, это поможет снизить стоимость любой работы.

9 способов снизить стоимость работ Подрядчика на ремонт

5. Зимние работы

Многие подрядчики будут заняты как пчелы в весенние и летние месяцы, а в холодные зимние месяцы будут бездельничать. Это потому, что многие владельцы домов никогда не рассматривают ремонты домов, пока не будет хорошая погода. Подрядчики могут быть более гибкими в отношении цен, если они не так заняты, и вы можете обнаружить, что они могут выполнить работу за вас раньше.

6. Подумайте, что и сколько для вас действительно нужно

Если вы можете расслабиться в некоторых аспектах проекта, вы можете сэкономить деньги. Возможно, вас не слишком беспокоит использование первоклассного коврового покрытия в комнате, где мало людей. Возможно, вам не нужно столько розеток в семейной комнате, как вы сначала думали. Переговоры - это улица с двусторонним движением, поэтому знайте, в чем заключается ваша гибкость.

9 способов снизить стоимость работ Подрядчика на ремонт

7. Все в одни руки

В прошлом году у моей семьи был подрядчик, который выполнял ряд ремонтных работ. Это были не связанные между собой работы, но мы смогли сэкономить деньги, убедив подрядчика рассматривать их как часть единого проекта. Подрядчик может сэкономить деньги на трудозатратах, работая сразу над несколькими проектами, а также может сэкономить на оптовых закупках материалов.

8. Работа, не требующая материалов

Иногда вы можете попросить подрядчика выполнить очень небольшие работы, которые не требуют ничего, кроме небольшого дополнительного пота с их стороны. Например, если они находятся в вашем доме на капитальном ремонте, то, возможно, они захотят вымыть внешнюю часть вашего дома (это поможет, если вы предоставите моечную машину), очистить водостоки или обрезать ветки деревьев. Во время недавнего крупного проекта в моем доме подрядчик нашел время, чтобы пометить переключатели на моем автоматическом выключателе без дополнительной оплаты. Это могут быть работы, которые отнимают очень мало времени, не требуют дополнительных затрат с их стороны и могут быть втиснуты, пока работники находятся на рабочем месте.

9 способов снизить стоимость работ Подрядчика на ремонт

9. Авансирование

Подрядчики, как и все люди, любят получать деньги за свою работу. В большинстве случаев они не потребуют полной оплаты, пока работа не будет завершена. Но они могут быть готовы предложить скидку, если они смогут получить большую часть средств на раннем этапе. Это требует некоторого доверия с вашей стороны, и вам следует задержать хотя бы часть оплаты до завершения работы. Но если вы покажете, что можете платить вовремя, подрядчики могут выразить свою признательность и проявить некоторую гибкость цен.

Вы договаривались с подрядчиками о более низких ценах? Расскажите, как это сделать ниже!