Интерьер в стиле поп-арт

Поп-арт стиль, с невероятным чувством юмора и тонкого вкуса. Похожий на буйство вещей и красок, он и создавался для того, что бы не оставит равнодушным никого!

Интерьер в стиле поп-арт

В середине прошлого века появилось модное течение, получившее имя поп-арт. Со временем оно не потеряло своей актуальности, а даже наоборот, становится все больше почитателей ярких и замысловатых форм.

Интерьер в стиле поп-арт

Именно поп-арт проник во все формы жизни человека, очаровывая своей искренностью. Его можно встретить не только в живописи, дизайне одежды, аксессуаров, но и в более масштабных проявлениях, например, особенно удивителен стиль поп-арт в интерьере.

Интерьер в стиле поп-арт

Каждый хоть раз видел элементы поп-арта. Стоит только вспомнить яркий портрет Мерлин Монро. Это, наверное, первое проявление массовой культуры в середине ХХ-го века, когда акцент ставился на эпатаж, провокацию и максимальную экономию средств при создании дизайна.

Интерьер в стиле поп-арт

Данный стиль хорош для экстравагантных личностей, которые не страшатся экспериментировать с окружающим их миром и бросить вызов старине. Это стиль больших городов и яркого света, шумных вечеринок, знаменитостей и активности.

Интерьер в стиле поп-арт

Для начала стоит понять, что поп-арт создан для просторного помещения, так как обилие ярких красок может сделать маленькую комнату неудачной, все сольется воедино и концепция потеряется, отсюда родится дискомфорт и новая обстановка не будет радовать.

Интерьер в стиле поп-арт

Что бы оформить интерьер в стиле поп-арт потребуются определённые материалы и аксессуары. Он приветствует применение пластика, любых предметов массового потребления. 

Интерьер в стиле поп-арт

Для того, чтоб они действительно заиграли, превратились в предметы искусства, поп-арт приветствует их ручную отделку - hand made, декорирование в индивидуальном стиле, причем самыми разнообразными и доступными способами.

Интерьер в стиле поп-арт

В первую очередь выберем цвет стен. Определитесь с понравившимися оттенками, сгруппируйте и подумайте, насколько комфортно вам будет жить в такой обстановке.

Интерьер в стиле поп-арт

Лучше остановиться на двух или трех оттенках, а дополнительные цвета ввести уже при помощи аксессуаров и мебели. Их заменить гораздо проще, нежели перекрашивать всю комнату целиком.

Интерьер в стиле поп-арт

В сочетании с белоснежным сияющим, глянцевым потолком и полом нейтрального цвета, яркие стены смотрятся наиболее удачно. Рисунки на стенах и мебели могут быть разных геометрических форм, например, яркие полосы, разноцветный горох или геометрические фигуры.

Интерьер в стиле поп-арт

Если речь идет об оформлении квартиры, в которой люди живут постоянно, то лучше подойдет гостиная в стиле поп-арт (для спальни яркие тона не рекомендуются). Определившись с цветом стен будущей гостиной, переходим к выбору мебели.

Интерьер в стиле поп-арт

Тут вы можете отпустить свою фантазию с поводка и оторваться по полной. Выбираем все самое яркое и стильное, качество материала не так важно. Нам прекрасно может подойти пластиковая мебель, диваны в форме сердца или губ, стеклянный столик в виде причудливой геометрической формы.

Интерьер в стиле поп-арт

Если есть желание более консервативного дизайна, то выбирайте мебель с обычной формой, но с красочной обивкой или отделкой. На пол можно бросить яркие и мягкие ковры или дорожки, для предания уюта, окна украшаем текстилем, а мебель хорошо покрыть ярким пледом или скатертью. На этом наш дизайн не окончен!

Интерьер в стиле поп-арт

Последний штрих, который делает поп-арт отличительным от других стилей – постеры. Здесь уместны будут коллажи из газетных вырезок, либо разукрашенная черно-белая картинка, а можно просто повесить яркую картину на холсте с теми изображениями, которые использовали классики этого стиля.

Интерьер в стиле поп-арт
Э́нди Уо́рхол — американский художник, продюсер, дизайнер, писатель, коллекционер, издатель сайтов и кинорежиссёр, заметная персона в истории поп-арт-движения и современного искусства в целом. Основатель идеологии «homo universale», создатель произведений, которые являются синонимом понятия «коммерческий поп-арт».
Это направление в искусстве и дизайне появилось в Англии в 60-е годы прошлого века и очень скоро стало популярным в США, других странах мира. Основоположником и активным популяризатором поп — арт стиля является художник Энди Уорхол. Арт стиль гармонично вписался в так называемую «культуру потребления»

Стиль молодости, стиль бунтарей, он эпатирует зрителя, но выстроен на совершенно грамотной основе, на знании истории искусства и глубоком к ней уважении.