Окно после открытия не закрывается — что теперь?

Содержание

Проблема закрытия пластикового окна из положения в наклоне является одним из самых распространенных. Причиной может быть плохое обслуживание, испорченная ручка или планка, благодаря которой окно должно работать под наклоном. В лучшем случае достаточно устранить небольшие помехи в оконном механизме, в худшем случае потребуется обслуживание окон профессионалами.

Окно после открытия не закрывается — что теперь?
Уход

Не забывайте регулярно чистить аппаратные компоненты. Даже небольшого загрязнения будет достаточно, чтобы сделать закрытие окна невозможным. Прежде чем позвонить специалисту по обслуживанию, стоит проверить, не блокирует ли песок, грязь или другой посторонний мусор открытию закрытию окна. В ситуации, когда мы уверены, что загрязнение не является причиной неисправности, мы должны смазать подвижные элементы окна. Лучше всего это делать по рекомендациям производителя. Некоторые рекомендуют конкретные препараты, но большинство предупреждают об аккуратности использования специальных промышленных смазочных материалов, которые могут принести больше вреда, чем помощи.

Окно после открытия не закрывается — что теперь?

Проблемы с разделителем

После загрязнения это самая распространенная причина проблем с закрытием пластикового окна. Следует проверить, правильно ли работает скобка (основной элемент, который позволяет наклонять окно). Чтобы решить эту проблему, просто поверните ручку угла рамы в створ. Обычно такой простой операции достаточно. Если окно все еще не закрывается, безопаснее будет обратиться к специалисту по техническому обслуживанию.

Окно после открытия не закрывается — что теперь?

Ручка блокировки

Окно после открытия не закрывается — что теперь?
Если вышеуказанные действия не удались, и все еще есть проблемы с закрытием окна, стоит работать над блокировкой неправильной позиции дескриптора. Это неисправность, которую можно устранить самостоятельно, но в случае возникновения каких-либо проблем немедленно обратитесь к специалистам по пластиковым окнам. Также можно устранить неисправность, нажав одной рукой верхний шарнир открытых створок, другой нажать на так называемую блокировку вращения рукоятки (этот элемент расположен на фитинге, чаще всего на высоте ручки). Этот элемент следует нажимать и удерживать в вертикальном положении и в то же время прижимать окно к раме и нажимать на ручку.

Направляющие

Может случиться так, что закрытие окон будет блокировать неисправные направляющие и небольшие элементы, окружающие их. Удаление такого отказа может потребовать снятия крыльев с шарниров, и, хотя это, по-видимому, простая операция, мы рекомендуем заранее связаться со специалистом.

Окно после открытия не закрывается — что теперь?

Закажите бесплатную консультацию по телефонам:

+380 (99) 063-23-69, +380 (71) 334-83-91, +380 (71) 334-83-91