Чем пользуются лучшие мастера-отделочники?

Чем пользуются лучшие мастера-отделочники?

…возможно, их секрет в использовании СВП – систем выравнивания плитки? Попробуем внести ясность.

Сокращение СВП расшифровывается просто – система выравнивания плитки, и идея, лежащая в основе этого продукта, тоже очень проста.
Она лежит буквально на поверхности, и мастера пользуются ей
с незапамятных времен.

Что это за идея?

Если вставлять в шов между плитками предметы, имеющие одинаковую толщину и плотно прижимать плитки друг к дружке, то толщина шва будет тоже одинакова. По всей его длине.

В качестве таких предметов до появления СВП могли использоваться спички, зубочистки, куски картона. Наверняка и античные мастера – авторы мозаик, восхищающих туристов в Средиземноморье, пользовались чем-то подобным.

Идеи тоже растут и развиваются…

На следующем витке развития в обиходе отделочников появились плоские пластиковые крестики. Изготовленные в фабричных условиях, они имеют точные фиксированные размеры и идеально прямые углы, их легко устанавливать и удалять из шва. На рынке представлены крестики разного размера – для швов любой толщины, на любой вкус и надобность.

… и достигают совершенства!

Прогресс не стоит на месте и, опираясь на запросы и потребности мастеров, были изобретены СВП – системы выравнивания плитки. Они выполняют не одну, а целых две функции:

  • обеспечивают одинаковую толщину всех межплиточных швов;
  • выравнивают все плитки в одной плоскости!

Как устроены СВП?

Системы выравнивания плитки состоят из двух компонентов – зажимов и клиньев.

  • Зажимы действуют так же, как и обычные плоские крестики, но имеют более совершенную форму и более удобны в применении.
  • Клинья же – делают облицованную поверхность идеально ровной. Клин равномерно опирается на две смежных плитки и выравнивает их относительно друг друга.

После высыхания клея, верхние части зажимов удаляют легкими ударами резинового молотка, основание зажимов при этом остается под плиткой. Клинья – продукт для многоразового использования, их можно и нужно использовать повторно!

Krestiki используются для работы с плитками любого формата. Они предотвращают образование пустот в клеевом слое, не зависят от степени усадки клея и увеличивают скорость укладки в 4 раза!

Хотите узнать о ней подробнее – смотрите ролик https://www.youtube.com/watch?v=5wtHfEwq1Mc