Сделал ремонт в ванной и горе работнички.

После покупки квартиры в черновой отделке мы с женой решили отложить ремонт в ванной из-за банального отсутствия денег. Скоро у нас появится ребенок и ремонт в ванной стал необходимостью.

Сделал ремонт в ванной и горе работнички.

Начать мы его решили в июле, тогда я еще работал из дома и мог, так сказать, контролировать процесс без отрыва от работы. Скажу сразу, что в ремонте я полный ноль. Могу, конечно, что-прикрутить, что-то забить, но на этом все.

По объявлениям никого искать не стали, а позвонили сразу местному мастеру. Он нам трубы паял на кухне и сделал все в лучшем виде. Ну, мы решили, что он именно тот человек, который нам нужен. Позвонили и договорились о встрече.

В тот же вечер он приехал со своим знакомым, который затем и делал нам ремонт с еще одним парнем. Мы им все объяснили, как и что должно быть и наше видение будущей ванной. Они сказали, что уже через пару дней готовы приступить к работе. На этом и порешили.

До намеченного дня начала ремонта мы выбрали плитку и купили плиточный клей. Когда приехали работнички (буду так их называть), то спросили: «А где все?». «Что все?» — спросил я. Они имели в виду все материалы, которые нужны для ремонта. «Вам разве наш товарищ не скидывал что нужно купить?» — спросили они. «Нет» — ответил я. Почесали они свои репы и набросали список покупок.

Я поехал в строительный магазин и купил все по списку. Затем оказалось, что трубы я купил не те, что нужны, уголки тоже не подходят и каких-то саморезов не хватает. Один из них съездил, все купил и вручил мне чеки. Наконец-то начался ремонт.

В процессе еще много чего пришлось докупать, и они все это делали сами за редкими исключениями.

Когда ремонт подошел к концу, настало время ставить сантехнику на свои места. Стиральную машинку они подключить не смогли, якобы шланг мне нужно новый купить. Зря я рассчитался с ними за работу, которую они уже сделали, а нужно было платить по факту всех работ из списка, а не за часть. Как только они меня не уверяли, что всегда на связи и никого никогда не кидают. На звонки не отвечали, на сообщения отвечали раз в два дня. Вроде вежливые и аккуратные парни, а за косяки свои отвечать не захотели.

Вернули они мне 1000 рублей за неустановленную стиралку. Я ее сам прекрасно подключил без всяких новых шлангов. Далее она не влезла в карман между стеной и коробом. Я им пишу объясняю, что они накосячили, а они дурачка включают. Пришлось самому короб укорачивать.

Я-то думал, пришли профессионалы, а на деле оказались раздолбаями.

Какие для себя сделал выводы: 1) Без договора никого не нанимать; 2) Платить только по факту полного окончания работ.

Ставьте лайки, подписывайтесь в раздел и приятного Вам чтения!