Лучшее время для ремонта лето? Отнюдь.

Доброго времени суток, уважаемые читатели. Сегодня разберем тему в какое же время года лучше всего приступать к ремонту в квартире?
Для каждого сезона отметим свои плюсы и минусы.

1. Лето - пора отпусков, перездов на дачи, города пустеют, ну не идеальное ли время чтобы сделать долгожданный ремонт?
С одной стороны да, благоприятныые погодные условия (не считая жары, что на внутренних отделочных работах отображается не лучшим образом), меньше пробок и больше свободного врмени.
НО! не стоит забывать, что таких как Вы много и соответственно повышается спрос, а это неизбежно ведет к росту цен на рынке строительных услуг и материалов. Если перейти к более конкретным цифрам, то стоимость услуг по ремонту возрастает на 20-50%, а в некоторых частных случаях увеличивается и до 100%.
Вывод: с финансовой точки зрения это неоправданные траты, но если они не сильно повлияют на ваше благосостояние и сыграют вам на руку по времени, то почему бы и нет?

Лучшее время для ремонта лето? Отнюдь.

2. Осень. По своим климатическим особенностям - осень одно из самых благоприятных времен года для внутренней отделки, что не скажешь о фасадных работах. Умеренная влажность - лучший друг лакокрасочных покрытий, да и плюсом следом за осенью наступают холода, что дает возможность сразу проверить качество выполненных работ и во время устранить все недостатки по гарантии (если работали по договору).
На счет финансовой составляющей так же есть свои плюсы весь пыл и сезон у мастеров заканчивается под конец октября, спрос потихоньку понижается, низкоквалифицированные мастера уходят в закат, и все это ведет к понижению цен как на услуги так и на материалы.
Вывод: Октябрь и Ноябрь идеально время для начала ремонта.

3. Зима. Думаю здесь все кратко и по делу, Декабрь - предновогодняя суета, несущественный рост цен, много кипиша, так что скорее нет. А вот январь и февраль - по праву считаются самыми мертвыми месяцами в году для строительного бизнеса, и это значит что именно в это время вам предложат максимальные скидки, лучшие условия и полный сервис, лишь бы только не сидеть без работы. Единственное, что может не лучшим образом сложиться на качестве работ, так это низкая влажность из-за отопления, но все проблемы решаемы, увлажнители никто не отменял.
Вывод: январь, февраль однозначно да, да самых экономных))

4. Весна. Вот и мы и подошли к логическому завершению темы о выборе лучшего времени года для ремонта. Весна похожа на осень, но только с обратной стороны. Март и апрель - цены еще держат нижнюю планку, климат и влажность нормализуются, поэтому однозначно началу Да, в вот май уже можно отнести более к летним месяцам, так ка стартует сезон, со всеми вытекающими последствиями описанными выше.

Благодарю тебя, уважаемый читатель, что дошел до конца.
Лайки, подписки и комментарии всегда приветствуются.
Дальше - больше, следи за новостями)
С Уважением,
ГП.