Электроножовки - удобный чудо инструмент

В строительстве и отделке приходится иметь дело с различными инструментами. Какие-то из них весьма популярны, какие-то едва появились и еще не имеют большого числа поклонников, а есть и такие, которые выпущены в так называемом экспериментальном варианте – если «народ» примет оборудование, то начнется его серийный выпуск. Когда-то именно к последней категории и относились электроножовки. И их не просто приняли, а буквально расхватали, об электрических ножовках писали в прессе, их хвалили строители, им посвящали целые передачи. Даже про оборудование для токарных станков и то меньше говорили, чем про электроножовки.

Электроножовки - удобный чудо инструмент
Все фото для статьи взяты из свободного источника

Сегодня уже нет ажиотажа вокруг данного инструмента, но по-прежнему он в цене. Ведь при помощи портативных электроножовок можно разрезать практически любые материалы. Толщина распила небольшая, при определенной сноровке со стандартной водопроводной трубой можно справиться за пару минут.

Электроножовки - удобный чудо инструмент

Но не только при монтаже сантехники применяются электрические ножовки, их используют при производстве различных металлоизделий, при возведении быстровозводимых зданий и даже когда укладывают железнодорожные пути. То есть данный инструмент является действительно незаменимым и порой при постановке производственных задач решают в первую очередь не фрезерный станок купить, а приобрести комплект электрических ножовок.

Электроножовки - удобный чудо инструмент

Все электроножовки имеют сменные насадки, каждое полотно подбирают с ориентацией на то, какую именно задачу придется решать. Так, существуют специальные полотна для распиливания цветных металлических изделий, а есть инструментальная оснастка предназначенная для гипсокартона и других стройматериалов, аналогичных по прочности. Универсальные насадки, которыми можно пилить кирпич, также имеются, но они менее эффективны в работе. Поэтому мастера предпочитают покупать различные полотна и менять их в зависимости от выполняемой работы.

Электроножовки - удобный чудо инструмент

Спасибо, что дочитали до конца! Подписывайтесь в раздел, если понравилось, или оставляйте комментарии, если наоборот:)