Что такое мебель из массива и какие у неё преимущества..?

Мебель из массива – это мебель, изготовленная из стопроцентной натуральной древесины. Благодаря своим свойствам она всегда была в моде и имела высокую ценность. Самыми доступными по стоимости и наиболее распространенными являются массивы, изготавливаемые из березы или сосны.

Но этот материал не относится к благородным и поэтому не имеет высокую ценность. Чтобы придать этим породам больше благородства, их подвергают покраске в различные цвета схожие с другими породами древесины. Не стоит забывать, что важным во внешнем виде массива является еще и текстура.

Что такое мебель из массива и какие у неё преимущества..?
Что такое мебель из массива. Фото из сети.

Что является преимуществом мебели из массива?

К основным преимуществам мебели из массива дерева относятся несколько параметров:

  1. Экологичность;
  2. Практичность;
  3. Эстетичность;
  4. Энергетика.

К самому ценному качеству мебели относится экологичность. Натуральные материалы никогда не навредят и не ухудшат здоровье человека. Массив используют для изготовления предметов интерьера уже очень много лет, что говорит о проверке экологичной чистоты данного ресурса временем. К тому же при изготовлении материала не используют вредные примеси, которые применяют при производстве древесно-стружечных плит.

Мебель из массива гораздо прочнее и надежнее, чем, например, мебель из ДСП или МДФ. Это влияет и на увеличение срока службы изделий. Под воздействием влажности натуральное дерево не так сильно подвержено процессу гниения.

С точки зрения эстетичности мебель из дерева выглядит более привлекательно. Природа создает на срезе ствола неповторимый рисунок, что придает индивидуальность предмету интерьера, сделанному из этого материала. Дерево не требует определенных условий и поэтому впишется в любой дизайн.

Что такое мебель из массива и какие у неё преимущества..?
Мебель из массива под старину. Фото из сети.
Говорят, что Мебель из массива благотворно влияет на энергетику человека. В первую очередь, это обусловлено природным происхождением материала. Дерево, которое лучше всего влияет на энергетику и отдает больше всего своей силы, это дуб. А вот от мебели из массива осины, тополя, каштана, ивы или черемухи лучше отказаться.

Спасибо, что дочитали статью. Всем желаю здоровья и добра!