Квартирный узел Mobo Flat

Квартирный узел Mobo Flat служит для ввода горячей и холодной воды в квартиру и распределения по приборам потребления воды.

Предназначен для защиты приборов водопотребления от некачественной воды, перепадов давления, гидроударов. Для защиты мокрых зон (кухня, ванная и зашитое пространство квартирного «стояка») от протечек, а также для корректного распределения воды по потребителям, без перепадов давления.

Квартирный узел Mobo Flat
Квартирный узел ввода воды, модель Mobo Flat

Зачем это нужно:

Прежде всего для безопасности. В городских квартирах вода является одним из факторов опасности. Никому не хочется залить свою квартиру и квартиру соседей снизу.

Чтобы избежать таких моментов, и защитить себя от неприятностей, компания Мобосистемс, предлагает данное готовое решения для квартир.

Преимущества использования квартирного узла:

Это готовое тщательно продуманное инженерное решение премиум-класса. Это не просто набор фильтров и краников.

Квартирный узел Mobo Flat очищает воду от взвеси и окалин за счет двухступенчатой фильтрации, что предохраняет смесители от повреждений. Уравнивает давление в трубопроводах и предотвращает скачки давления и гидроудары, что не только защищает смесители от повреждений, но и предотвращает появление течей в соединениях сантехники.

Почему это столько стоит:

В конструкции квартирного узла использованы не просто дорогие комплектующие от брендов с громкими именами. Но подобранны действительно необходимые, надежные, долговечные узлы с безупречным качеством.

Например:

Шаровые краны Giacomini – изготовлены на заводе Кастельнуово-дель-Гарда, признанным самым совершенным заводом в Европе по обработке латуни. После штамповки каждая деталь кранов проходит графитовую обработку, чтобы убрать малейшие заусенцы с внутренней поверхности. Все это для того, чтобы краны не обрастали отложениями и спустя даже несколько лет, вращались также безупречно как новые и, следовательно, обеспечивали надежную работу соединений.

Распределительные коллекторы (гребенки) Oventrop выполнены из бронзы, материала, который в принципе не подвержен коррозии. Коллекторы этого производителя практически вечные. Изготовитель указывает сроки эксплуатации до 40 лет.

Подробнее о квартирном узле Mobos Flat:

Конструкция квартирного узла Mobo Flat обслуживаемая – это момент, который практически не встречается в современной квартирной инженерии. Что это значит.

Обычно в квартирных узлах ввода вводы предусмотрены фильтры грубой очистки, внутри которых находится металлическая сеточка, задерживающая крупные частицы и окалины. Сантехники, устанавливая их, просто говорят, что эти фильтры необходимо промывать. Но чтобы промыть, необходимо перекрыть какие-то краны, разводным ключом открутить гайку-крышку фильтра и только после этого достать сеточку и промыть. Поэтому обычный городской житель пренебрегает этим процессом. И чаще всего эти фильтра забиваются, напор в кранах и душе становится слабее. Но владелец квартиры если это и замечает, то пеняет на управляющую компанию, в последствии, под напором воды сеточка фильтра проламывается и весь мусор оседает в распределительных коллекторах и смесителях, что приводит к выходу из строя сантехнического оборудования и смесителей.

В квартирном узле Mobo Flat все фильтры, и грубой и тонкой очистки, имеют дренажные краны и манометры давления. Даже ребенок, глядя на наш квартирный узел легко разберется, что происходит и что нужно сделать.

Давление опустилось ниже установленного – надо просто открыть дренажные краны, и поток воды промоет фильтры. Грязная вода по шлангам через сухой затвор, который поставляется в комплекте, течет сразу в канализацию. Не нужны никакие ведра, ключи, сантехники и т.п.

Даже через фильтры тонкой очистки проскакивают микроскопические частички взвеси, поэтому коллекторы в квартирном узле установлены вертикально, чтобы и эта водная пыль не попадала в трубы ведущие к приборам потребления воды, а оседала на дне коллекторов, которые тоже оборудованы дренажными кранами. Раз в год рекомендуется тоже слить воду с коллекторов вместе со скопившемся шламом, просто открыв дренажные краны на несколько секунд.

Такая конструкция узла позволит не только узлу ввода воды прослужить долгие годы, но и продлит срок эксплуатации смесителей, стиральной и посудомоечной машин в два-три раза.

Еще раз о надежности и конструкции:

Все соединения квартирного узла выполнены на быстроразъемных соединениях (американках), что позволяет, в случае необходимости, быстро, без демонтажа всего узла, заменить любой элемент конструкции.

При этом вся конструкция проходит проверку опрессовкой – это процесс, когда собранное изделие с одной стороны глушится, а с другой стороны накачивается воздушным компрессором до давления 10 атмосфер (давление более чем в два раза превышающее стандартное давление воды в водопроводе). В таком состоянии изделие контролируется манометром в течение суток. Такая проверка полностью исключает не только протечки, но и образование течей в случае скачка давления воды – этого не может гарантировать обычная сборка узлов ввода на объекте.

Все соединения изделия выполнены. Все соединения системы выполнены на льне, с применением уплотнительной пасты с допуском для питьевой воды. Полное отсутствие анаэробных герметиков, затрудняющих обслуживание и разборку соединений.

Комплект Квартирного узла Mobo Flat включает в себя:

Квартирный узел Mobo Flat
Комплектация квартирного узла
  1. Шаровые краны для быстрого монтажа/демонтажа узла

2. Система контроля протечек Neptun ССТ Base 1/2" (модуль управления - 1шт, датчик контроля протечки воды SW005 - 3шт, кран шаровой с электроприводом серии NEPTUN BUGATTI PRO 220В - 2шт) – 1шт (CCT)

3. Фильтр грубой очистки – 2шт

4. Регулятор давления – 2шт

5. Обратный клапан с латунным золотником – 2шт

6. Фильтр тонкой очистки с промывочным краном – 2шт

7. Компенсатор гидроударов – 2шт

8. Распределительный коллектор по приборам потребления (бронза) 4 выхода – 1шт

9. Распределительный коллектор по приборам потребления (бронза) 6 выходов – 1шт

10.Дренажные краны для слива шлама из коллекторов – 2шт

11.Сифон самозакрывающийся сливной ("сухой" клапан) – 1шт (McAlpine)

12.Проточный нагреватель 5кВт – 1шт (опционально)

Для удобства монтажа, весь узел смонтирован на алюминиевом каркасе с анодированным покрытием.

О компактность и монтаже и удобстве:

Квартирный узел Mobo Flat – имеет компактную конструкцию и может быть размещен абсолютно в любом пространстве. Габаритные размеры изделия в сборе (ШхГхВ): 40х14х65см (высота 85см с проточным водонагревателем).

Помимо этого, узел обеспечивает максимальное удобство в обслуживании и эксплуатации. Регулировочные краны расположены по центру узла и повернуты к пользователю, все выводы труб расположены сзади узла.

Квартирный узел Mobo Flat – поставляется с конусами под монтаж труб из шитого полиэтилена. Все что остается сделать – закрепить узел и подсоединить выводы труб. Ваша квартира надежна защищена от протечек на долгие годы.

Компания ООО «Мобосистемс» предоставляет 7 лет гарантии на сборку Mobo Flat от протечек.

Узнать стоимость квартирного узла и других продуктов Mobosystems вы сможете на сайте компании: https://mobosystems.ru/