Почему эпоксидные затирки так дорого стоят, и где их применяют.

Характеристики и свойства эпоксидной затирки.

Почему эпоксидные затирки так дорого стоят, и где их применяют.
Эпоксидная затирка Starlike EVO

Добрый день дорогие друзья, в данной статье хочу рассказать, что такое эпоксидная затирка и в каких случаях ее применяют.

Рассмотрим эпоксидную затирку нового поколения Starlike EVO от Litokol, данная линейка представлена одной особенностью. В состав затирки входят микро гранулы сферического стекла, которые окрашены специализированным способом особой технологией. Частицы наполнителя Starlike EVO по размеру в несколько раз меньше, чем кварцевый песок. Чаще всего, в других видах эпоксидных затирок наполнителем является кварцевый песок, который в отличии от сферического стекла, оставляет микро царапины на поверхности облицовки. Как же это происходит, рассказываю.

При нанесении и удалении затирочной смеси приходиться действовать круговыми движениями по поверхности облицовки, что приводит к данному факту.

Цветоустойчивость.

Еще одной особенностью и отличием от цементных затирок является то, что эпоксидная затирка не пигментирует плитку, можно не беспокоиться что ваша плитки будет окрашена пигментами, которые входят в затирочные смеси на цементной основе .

Наполнители эпоксидных затирок окрашиваются особым способом и технологиями на заводах производителей, что позволяет затирочной смеси не выгорать, не терять цвет на протяжении долгого времени.

Почему эпоксидные затирки так дорого стоят, и где их применяют.
Эпоксидная затирка в Леруа Марлен

Прочность и надежность.

Эпоксидные затирки очень прочные и надежные, после полного высыхания затирка превращается в "камень", так же она является влагостойкой и абсолютно не впитывают воду. Эти свойства позволяют использовать затирку в бассейнах, в душевых кабинах и поддонах, и не бояться что она вымоется .

Вредность.

Эпоксидные затирки не имеют вредности в отличии от цементных. В данном материале не появиться грибок и плесень. Это качество позволяет использовать данный продукт в медицинских учреждений особенно в операционных , и пищевой промышленности. Затирка не боится агрессивной химии.

Еще дна особенностью и отличием "эпоксидки", является то что, цветовая палитра намного больше. В палитре имеются цвета хамелеон и прозрачный, что очень актуально применять при заполнении швов стеклянной мозаики.

Почему эпоксидные затирки так дорого стоят, и где их применяют.
Эпоксидка в Леруа Марлен

За качество приходиться платить.

Все выше перечисленное, качество и преимущество оставляет отпечаток на цене. Как правило, эпоксидная затирочно-клеевая смесь дороже цементных затирок примерно в 8-10 раз. С "эпоксидкой" сложнее работать и нужно соблюдать пропорции при замешивании, используйте электронные кухонные весы. Для удаления излишек продукта с поверхности облицовки, необходимо использовать дорогие химические средства и специальные губки на целлюлозной основе.

Почему эпоксидные затирки так дорого стоят, и где их применяют.
Гель для удаления остатков эпоксидки

На этом всё,всего доброго !