Увеличение площади помещений при возведении стен

Увеличение площади помещений при возведении стен
Изображение с сайта https://g-ku.ru/2874/

Строительный рынок постоянно развивается. Меняются не только технологии строительства домов, но и материалы, необходимые для их возведения и отделки.

Силикатный крупноформатный блок появился на российском рынке стройматериалов относительно недавно. Когда заводы в нашей стране стали обновлять оборудование на более совершенное. С появлением в России самого передового оборудования для изготовления силикатного кирпича представилась возможность производить крупноформат, который можно использовать для возведения наружных стен.

“За счет меньшей толщины блоков, необходимых для строительства, возможно увеличить полезную площадь помещения без потери в качестве звуко- и теплоизоляции. – Каменск-Уральский завод строительных материалов

Не смотря на то, что силикатные блоки не являются «теплым» материалом и имеют приличный вес, их приобретают из-за идеальной геометрии. Точность размеров позволит вам вести кладку на тонкий шов специального клея, там самым ликвидируя мостики холода. Самое приятное, что стены из такого блока не требуют оштукатуривания и могут подвергаться сразу чистовой отделке.

Универсальным материалом в строительстве силикатный блок стал из-за прочности, влагостойкости и превосходной шумоизоляции.

Увеличение площади помещений при возведении стен
Изображение с сайта https://g-ku.ru/2874/

Межкомнатные перегородки

Ненесущие межкомнатные перегородки сегодня чаще всего возводят не из обычного кирпича или толстых блоков, а из специальных, предназначенных именно для этих целей материалов – пазогребневых плит.

Силикатные перегородочные плиты, как и кирпич, они производятся из смеси песка, негашеной извести и воды методом прессования с последующей обработкой паром под высоким давлением. Они экологичны и удобны в монтаже, но перед установкой необходимо выровнять поверхность пола.

Выбирая плиты для перегородок, учитывайте тип перекрытия и предназначение помещения.

Если у стену вы предполагаете повесить тяжелую мебель, то лучше для этого подойдет массивная полнотелая плита.

В некоторых ситуациях, когда коммуникации невозможно провести в однослойной перегородке, или нужна повышенная защита от теплопотерь и шума – перегородку делают двойной, прокладывая внутри инженерку и изоляционный материал, например, минеральную вату.

После возведения перегородки поверхность получается гладкой. Это позволяет упростить отделочные работы: например, если предполагается облицовка искусственным камнем или плиткой, нанесение дополнительного покрытия перед отделкой не требуется. Если планируется оклейка обоями или покраска, рекомендовано использовать финишную шпаклевку.

___

Статью подготовил(а): Наталья Хомутова согласно материалов: Каменск-Уральский завод строительных материалов, ДокаVКирпиче. Фото: Каменск-Уральский завод строительных материалов. Для онлайн-газеты G-KU.RU