Веселая история, как я начала делать ремонт в квартире. Начало бесконечности.

Купив квартиру, я была безмерно счастлива. Мотание по съемным квартирам несколько лет изматывает. И вот она своя, родненькая. Обшитая гипсокартонном, без сантехники, без пола и без намека на ремонт.

Веселая история, как я начала делать ремонт в квартире. Начало бесконечности.

Примерно месяц я находилась в прострации, просто не знала с чего начать и что делать. А потом началась эпогея с ремонтом, которая наверно ни когда не закончиться.

Первое что я сделала, обзвонила кучу знакомых людей, кто хоть как то знаком со стройкой. Так как в прошлой жизни я работала посредником в строительной сфере, обзвонов было море. В списке контактов было более 150 человек. Из списка за месяц пришло 10 бригадиров. Одни загнули не реальную цену, другие хотели поставить меня на очередь через пару месяцев, третьи клятвенно обещали выйти завтра на работу, но почему то, завтра так и не наступило.

Желание экономить, и мысль, что опыт не пропьешь и я сама с усами, убедили меня нанять подсобника, который убедил меня, что он все знает. К слову сказать, зная все в общестрое, от фундамента до кровли, я абсолютно полный ноль в отделке. Неделю, в которую он выкладывал 9 м2 стены из ПГП, я не забуду ни когда в жизни. А те матерные слова, которыми я разговаривала с ним после строительства, не забудет он. Пообещав завтра все исправить, парень подался в бега, оставив вещи, не хитрый инструмент, гордость и достоинство.

Профессиональные строители к слову выкладывают такой объем за несколько часов.

Парень решил, что над проемом предполагаемой двери, не нужна ни какая перемычка, и даже брус или «направляйки» совсем ни к чему. Можно просто забить гвозди по бокам, а блок будет держаться на гвоздях, молитвах и на не добром слове, которое прозвучало опять таки от меня. Гвозди не помогли, все это дело рухнуло на голову одного из строителей уже из новой бригады. Молитвы помогли, он не пострадал.

Веселая история, как я начала делать ремонт в квартире. Начало бесконечности.

Новая бригада планировала сделать работы за 3 дня, проработала у меня неделю и ушла на новый объект.

Обратите внимание: Установка камина в квартире и частном доме.

За неделю они исправили стену, снесли перегородку между ванной и туалетом, сделали новую стену с одним проемом, демонтировали старую стяжку с пола. А я повторила истины, которые 10 лет работы со строителями, сама озвучивала заказчикам. Нанимать только профессионалов!

Веселая история, как я начала делать ремонт в квартире. Начало бесконечности.

И вот 1,5 месяца прошло, а я до сих пор не живу в моей родненькой квартирке. Следующим этапом стал поиск профессиональных сантехников. Тут мне повезло. Объем работы: Сделать теплый пол в ванной, коридоре, и кухне, установить радиаторы в 2 комнатах, установить унитаз, повесить газовый котел, ну и все трубы (что то провести, что то убрать, что то проверить). Обещали сделать за неделю. Спецы были предупреждены, что у меня тут бермудский треугольник, и вероятно эта неделя затянется. Через 3 недели парни поверили в мистику, эзотерику и бабайку, но работы сдали. Без нареканий с моей стороны. Как потом комментировал один из сантехников, это были самые незабываемые 3 недели в сезоне. Все, что он умеет делать закрытыми глазами, приходилось переделывать много раз, тут им пришлось смотреть во все четыре.

Чуть больше 2 месяцев прошло, и я до сих пор не в своей квартире. Мир не рухнул, но я страдала. Плиточники, штукатуры, маляры, электрики, голова шла кругом. Продолжение следует…..

Больше интересных статей здесь: Ремонт.

Источник статьи: Веселая история, как я начала делать ремонт в квартире. Начало бесконечности..