Ремонт квартиры... советы

Ремонт квартиры... советы

6 - способов сделать маленькую комнату просторнее:

_______________________

Перед началом отделочных работ в среднестатистической квартире есть, как минимум, одна маленькая комната которую хочется увеличить хоть немного. Вооружившись советами дизайнеров (@rimik_interiors) по интерьеру, вы сможете визуально раздвинуть границы помещения, сделав его просторнее.

Вот несколько советов от @globalmontage

✔ Интуитивно понятно, что в темный цвет выкрашивать стены маленькой комнаты нельзя. Но и такие, казалось бы, эффектные тона, как голубой и оранжевый, тоже съедают пространство. Идеальные цвета для стен – пастельные (светло-оливковый, абрикосовый, кремовый).

✔ Светлые тона напольного покрытия и потолка зрительно «открывают» пространство и наполняют комнату светом.

✔ Света должно быть много, особенно если солнце в комнату заглядывает нечасто. Варианты могут быть разные – встроенная в мебель подсветка, точечные потолочные светильники, торшеры, бра, напольные светильники – выбор за вами!

✔ Освещения станет еще больше, если грамотно использовать в интерьере зеркала.

Обратите внимание: Смешение стилей в дизайне интерьера квартиры.

Отражая свет, они делают комнату гораздо просторнее.

✔ Расставляя мебель, самые низкие предметы размещайте у входной двери. Это могут быть пуфики, журнальный столик и т.д. Если же здесь разместить высокие громоздкие вещи – они уменьшат перспективу и пространство сожмется, как шагреневая кожа.

✔ Особое внимание стоит обратить на текстиль в интерьере. Занавески сделайте из прозрачной ткани – тюля, органзы – чтобы в комнату проникало как можно больше света. Вместо обычных гардин, закрывающих все окно, приобретите римские шторы – поднимающиеся наверх и открывающие взору пространство окна. От тяжелых портьер лучше отказаться.

Следуя этим нехитрым советам, вы любой, даже самой маленькой комнате, сможете придать больше воздушности и света, а значит – визуально сделаете ее больше!

Больше интересных статей здесь: Ремонт.

Источник статьи: Ремонт квартиры... советы.