Готовимся к переезду и правильно упаковываем вещи

Многие сталкиваются с ситуацией, когда приходится переезжать на новое место жительства. Это всегда, как правило, радостное событие. Чего не скажешь момента собирания и упаковывания вещей. Внезапно вы обнаруживаете, что вытащенных вещей из систем хранения оказывается слишком много, и что с ними делать, как упаковывать, вы просто не знаете. Но, не стоит паниковать и расстраиваться, прочитайте нашу статью, в которой мы дадим подробные совету по сбору вещей.

Готовимся к переезду и правильно упаковываем вещи
https://автомувинг.рф/news/show2333845012/

Первым делом к сбору вещей необходимо подготовиться. Это означает, что вы должны подготовить все то, что будет необходимо при складывании и упаковке вещей. Сходите в ближайший магазин, попросите у там коробки различных размеров, именно в них вы будете складывать большинство ваших вещей. Купите широкий скотч, им вы будете скреплять данные коробки. Приобретите много, разного размера прочных пакетов. Они понадобятся так же для складирования вещей. Так же вам понадобятся старые газеты и ткань, в эти материалы вы будете заворачивать, например, посуду. Особо бьющуюся посуду лучше всего складировать в специальную воздушно-пузырчатую пленку.

Обратите внимание: Готовимся к Новому году 2018: как украсить дом и квартиру.

И, наконец, вам понадобится маркер, для подписания всех коробок и других вещей, чтобы знать где, что находится.

Важно при сборе вещей соблюдать последовательность. Вначале рекомендуется собрать все небьющиеся вещи, такие как книги, одежда, затем уже можно переходить к посуде. И завершающим этапом сбора является упаковка бытовой техники и других крупных предметов. Что касается документов и других ценных вещей, то их нужно положить в отдельную сумку и всегда иметь при себе, чтобы потом ничего не потерять. Постельное, белье и другие тканевые вещи можно класть в пакеты. Книги, диски замечательно поместятся в коробки. Журналы можно просто обернуть в бумагу и перевязать веревкой. Верхняя одежда, обувь лучше всего перевозить в спортивных сумках и чемоданах. Одежду, которую нельзя мять, рекомендуется перевозить в специальных чехлах. Что касается посуды, то хрупкие изделия рекомендуется заворачивать в пузырчатую пленку, а затем в плотную бумагу. Кастрюли и другую металлическую посуду следует заворачивать в газеты. После чего всю кухонную утварь нужно упаковать в коробки. Свободное пространство в коробках нужно проложить бумагой или газетами.

Готовимся к переезду и правильно упаковываем вещи
https://maax-mebel.ru/raznoe-2/upakovka-pri-pereezde-kak-pravilno-upakovat-veshhi-dlya-pereezda-bystro-i-kompaktno.html

Крупногабаритную мебель лучше всего перевозить в разобранном виде, каждую деталь мебели рекомендуется обтянуть пленкой. Конечно, можно перевозить мебель и в собранном состоянии, но в этом случае следует помнить, что в таком виде она займет много места. Фурнитуру и другие мелкие детали мебели нужно положить в отдельные мешочки и пакеты. Если мебель перевозится в собранном состоянии, то все ящики и открывающиеся части необходимо заклеить скотчем. Бытовую технику лучше всего перевозить в родных коробках, если их нет, то в коробках соответствующего размера.

Так же при переезде стоит учесть некоторые нюансы:

- ни в коем случае не перевозите любую одежду с различной жидкостью;

- бытовую химию необходимо перевозить раздельно, и тем более не класть ее с продуктами питания;

- все коробки следует подписывать, это облегчит в дальнейшем их разбор.

Спасибо за внимание!!!

ДЕЛИТЕСЬ В КОММЕНТАРИЯХ,СТАВЬТЕ ЛАЙКИ,ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА !!!

Популярные статьи:

Строим сарай на своих участках своми руками из нескольких материалов

Баня в загородном доме хорошо но сауна в доме еще лучше

Строим баню или сауну Выбираем самую лучшую древесину для строительства смотрим плюсы и минусы

Нет душа на дачи Не проблема сделаем своими руками

Больше интересных статей здесь: Ремонт.

Источник статьи: Готовимся к переезду и правильно упаковываем вещи.