10 эффективных способов, чтобы впустить в вашу жизнь позитивную энергию.

За последнее время я прочитал несколько книг восточных мастеров фэншуй и западных приверженцев классической теории. Фэншуй дословно переводится как "ветер-вода", его практикуют в Поднебесной уже несколько тысячелетий. Эта практика изучает взаимодействие человека с окружающей средой. Чем больше вы практикуете и включаете его во все сферы своей жизни, тем эффективнее он работает.

10 эффективных способов, чтобы впустить в вашу жизнь позитивную энергию.

Я расскажу вам про несколько эффективных способов обустройства своего дома и улучшения качества жизни в целом. Так вы пустите в свою жизнь больше энергии. Это поможет вам быть здоровее и проводить время эффективнее.

Пустите энергию верно

Движение - это жизнь и здоровье. Если кровь у пациента плохо циркулирует, то у человека теряется легкость в движениях. Это применимо ко всем жизненным составляющим: физической, эмоциональной, духовной.

Подумайте о предметах в вашем доме. Начните с базовых, у которых есть четкая функция: окна, двери, раковины, бытовые приборы, механизмы гардероба или смеситель в ванной. Убедитесь, что все работает исправно. Вода в раковине должна беспрепятственно сливаться. Если что-то в вашем доме не работает, обязательно почините.

Избавьтесь от телевизора

Думаю, вас такая идея не обрадовала. Но, исходя из лучших побуждений, стоит принять твердое решение. Убедитесь, что в спальне нет телевизора. Если вам сложно без него прожить, хотя бы замаскируйте его или спрячьте в шкаф. Энергия этого черного ящика не только мешает вашему сну, но и отвлекает от кого-то важного, например вашего партнера или ребенка.

10 эффективных способов, чтобы впустить в вашу жизнь позитивную энергию.

Обустройте место силы

Если речь идет о хорошем участке, на котором стоит дом, то есть основные правила хорошего расположения: позади вашего участка есть гора или холм, впереди открытое пространство. В таком месте вы будете чувствовать защищенность и видеть все, что происходит впереди.

Так и в квартире организуйте такое место, чтобы чувствовать себя в безопасности. В спальне передвиньте кровать так, чтобы она стояла изголовьем к глухой стене. Разверните ее ножками в сторону входа в комнату. Лежа на кровати, вы будете контролировать все пространство спальни. Но только не ставьте кровать на одной линии с дверью.

Придерживайтесь принципа парности

Если вы хотите наладить свою личную жизнь или найти партнера, найдите предметы конической или продолговатой формы. Так же обратите внимание на парные предметы или те, что символизируют цифру два. Поставьте их на тумбочку возле кровати. Или спрячьте что-то розовое или красное под матрасом. Вы будете удивлены, когда уже забудете про это, и через какое-то время их обнаружите. Ваша жизнь уже не будет прежней.

Уберите все с пола

Не оставляйте вещи на полу.

Обратите внимание: 9 действенных способов отмыть духовку от пригоревшего жира и нагара.

Если что-то мешается под ногами, вы будете постоянно испытывать дискомфорт. Беспорядок ведет к неразберихе, он обесценивает вещи, лежащие на полу. Это обесценивает вас самих. Не оставляйте вещи под кроватями, диванами, столами.

10 эффективных способов, чтобы впустить в вашу жизнь позитивную энергию.

Устраивайте еженедельную перезагрузку

Придерживайтесь еженедельного ритуала: в одно и то же время раскладывайте вещи по своим местам, как бы нажимая кнопку перезагрузки и облегчения. Так вам не придется постоянно убираться. Включите музыку, налейте бокал вина, зажгите благовония. Взбодрите себя тем, что доставляет вам радость. Настраивайтесь каждую неделю раскладывать все по полочкам.

Вы не только наведете порядок, но и снимете напряжение. Когда вы знаете, что у вас дом чист, у вас появляется легкость во всех сферах жизни. Освободите место для того, что вы хотите видеть в своей жизни.

Будьте внимательны к зеркалам

Располагайте зеркала осторожно, особенно в спальне. Зеркала отражают энергию и концентрируют ее. Это может помешать вашему сну, если повесить зеркало напротив кровати. Сон - это энергия ИНЬ (спокойная, женская). Зеркало концентрирует энергию ЯН (мощная, мужская).

Не вешайте зеркало прямо напротив входа в дом. Так энергия, попадая в дом, будет сразу отражать обратно во входную дверь. От нее практически ничего не останется, вам будет очень тяжело восстановить энергию, которой всегда не хватает.

10 эффективных способов, чтобы впустить в вашу жизнь позитивную энергию.

Соблюдайте баланс

Сделайте небольшой шкафчик или отделение для благодарственных писем. Когда вы подготовите все заранее, вы сможете вовремя отблагодарить кого-то за доброе дело. Если вы не готовы никого благодарить, то не сможете привлечь в свою жизнь хорошие события.

Отдавайте красный конверт

Согласно восточным учениям, плату за услуги и товары нужно передавать в красном конверте. Считается, что так деньги оказываются защищены от злых помыслов и сулят удачу. Так же это служит гарантией честного и взвешенного обмена.

10 эффективных способов, чтобы впустить в вашу жизнь позитивную энергию.

Используйте то, во что верите

Допустим, вы разложили всякие тотемы и безделушки по всем полочкам в своей квартире. Спросите себя: нравятся ли вам эти вещи, выполняют ли они свои задачи? Фэншуй помогает достичь цели, сделать путешествие радостным и работу плодотворной. Но бывает, что люди вводят в свою жизнь фэншуй бездумно и относятся к нему как к суеверию. Поэтому, если не верите в него, то не используйте. Это ваш дом, и его интерьер должен быть вашим отражением.

Вот так вы можете кардинально изменить энергию в своем доме и свое отношение к жизни.

Подписывайтесь в раздел и ставьте лайки! Вам легко, а мне приятно!

#фэншуй #энергия #чистота #ремонт #философия жизни

Больше интересных статей здесь: Ремонт.

Источник статьи: 10 эффективных способов, чтобы впустить в вашу жизнь позитивную энергию..