Особенности ремонта ванной комнаты в хрущевке

Особенности ремонта ванной комнаты в хрущевкеХрущевка не отличается большими размерами комнат, а ванная комната там обычно совсем маленькая. Тем не менее, ей, как и любому другому помещению, требуется своевременный ремонт. Как на крошечной площади разместить все нужные приборы и аксессуары, и при этом сделать свою ванную комнату привлекательной?

Ремонт ванной комнаты в хрущевке имеет свои особенности не только из-за небольшого размера. Обычно санузел в таких квартирах совмещенный, с низкими потолками. Приходится тщательно продумывать каждое изменение в такой ванной и просчитывать до миллиметров размер всей мебели и сантехники. Важно, чтобы хватило места и для ванной или душа, стиральной машины, полочек и шкафов. Используйте некоторые простые хитрости, чтобы сделать ванную комнату немного больше.

1. Светлые тона отделки.
Первое, о чем следует помнить при ремонте маленьких помещений, это светлые тона отделочных материалов. Выбирайте пастельную плитку или отделочные панели ПВХ, белые потолки, установите большие зеркала. Использовать контрастные цвета в таких ванных комнатах не рекомендуется, они, хоть и выглядят эффектно, зрительно уменьшают пространство.

2. Угловая ванна.
Сама ванна занимает значительную часть всей комнаты, поэтому к ее выбору нужно подходить очень аккуратно. Планируя новый ремонт ванной комнаты в хрущевке, лучше остановить свой выбор на угловых моделях. Они занимают немного места и позволяют освободить пространство для других предметов интерьера. Также, возможно, вашей ванной комнате подойдут модели других неправильных форм, которые позволяют разместить над ванной еще и раковину или компактные полочки. Бывает также и вариант совмещенной ванны с душем, который тоже занимает минимум места и будет настоящим спасением для крошечной площади.

3. Стиральная машина.
Этот крайне важный элемент интерьера тоже должен найти себе место даже в маленькой ванной. Производители стиральных машин, зная о проблеме нехватки места, предлагают множество интересных узких и низких моделей. Их можно разместить, например, под раковиной.

4. Мебель.
При ремонте ванной комнаты в хрущевке помните об основном правиле — многофункциональности. С пользой должны быть спланирована каждая деталь интерьера. На дверь можно вешать полотенца, в шкафчике на дверце можно сделать навесные карманы для мелочей, пустые пространства в углах, под ванной, под раковиной нужно занять мини-шкафами и полочками.

Тщательно продумывайте каждую мелочь, и тогда даже маленькая ванная комната будет удобной и уютной.

Заказать ремонт ванной комнаты в хрущевке Щелково, Королев, Мытищи, Москва, Ивантеевка, Балашиха