С чего начать ремонт. Севеты мастера

В эпоху дефицита времени, ремонт перестает быть состоянием души. Сейчас все хотят быстро получить желаемый результат. Ни заказчик, ни мастер не заинтересованы затягивать процесс ремонта. А для того, чтоб работа мастера была эффективной и быстрой, заказчику нужно знать несколько важных моментов:

С чего начать ремонт. Севеты мастера

1. Постарайтесь заранее определиться, что именно вы хотите. Ламинат, линолеум или паркет. Обои или стены под покраску. Натяжной потолок или крашеный и тд. Мастеру это важно, ведь от этого зависит технология подготовки поверхностей и выбор оптимальных материалов.

2. Электрика.

Обратите внимание: Порядок ремонта в ванной комнате.

Продумайте необходимое количество розеток, места установки выключателей и света.

3. Запросите смету на работы и перечень материалов которые будут необходимы для работы. Это поможет избежать простоев в работе из-за задержки с доставками и отсутствием необходимого перечня.

Вы можете купить все необходимое сами или доверить это мастеру.

4. Прислушивайтесь к советам мастера. Мастер всегда нацелен на результат, он заинтересован в качестве своей работы и хочет, чтоб заказчик был доволен.

5. При доставке материала на объект всегда пользуйтесь услугами грузчиков. Не отвлекайте мастера от его непосредственной работы.

6. Важно своевременно вывозить мусор, чтоб не возникало затруднений подхода к стенам, не мешало производить какие-либо виды работ. Освободить площать ремонта максимально от мебели, техники и пр.

7. Если хотите сэкономить - произведите демонтаж самостоятельно. Ломать - не строить...

8. Найдите своего мастера. Помните, лучшая реклама - сарафанное радио! Иногда мастера приходится ждать месяцами, пока он освободится, но, как правило, это того стоит.

Некоторые из этих пунктов вы можете переложить на плечи мастера, но за это придется заплатить.

В любом начинании и созидании чего-то нового, в том числе ремонта и строительства, важно оценивать свои реальные возможности.

Вот такие основные правила позволят сэкономить вам много денег, быстрее получить качественный ремонт и сбережет ваши нервы.

Если статья была вам полезна, дайте мне знать.

Больше интересных статей здесь: Ремонт.

Источник статьи: С чего начать ремонт. Севеты мастера.