Как мы решили отказаться от управляющей компании нашего дома. Рассказываю что поменялось

Приветствую вас, читателей моего сайта!

Не знаю, как в Москве, но у нас в регионах на каждый дом, каким-то таинственным образом, выделена своя управляющая компания. Она отвечает за благоустройство подъезда и территории вокруг дома, а также решает некоторые квартирные вопросы. Разумеется, что за оплату их услуг мы платим деньги из своего кармана.

В начале прошлого года, у меня стали закрадываться мысли о том, что данная компания работает недобросовестно. Оно и понятно, учитывая, где мы живём, все следует проверять по несколько раз.

Постоянное отключение лифта, холод в квартирах, отсутствие косметического ремонта в подъезде - все эти факторы начали напрягать жильцов дома. Сразу скажу, вы правильно думаете, если считаете, что перечисленные вопросы должен решать ЖЭК. Но их должны оповещать, как раз таки, наша дорогая управляющая компания.

Посовещались с соседями и решили выдвинуть на должность управляющего дома одного мужчину. Наша управ. компания быстро просекла, что дело "пахнет жареным" и начали исправлять свои ошибки.

За пару месяцев в подъезде был проведен косметический ремонт: заменили окна, двери, покрасили стены.

Обратите внимание: Чем отличаются компании, продающие окна?.

Во дворе установили ледяную горку на деревянной конструкции и поставили ёлку с гирляндами. Мы были очень благодарны им, но это их работа, которую они не выполняли на протяжении многих лет, поэтому в конечном итоге мы начали процесс по отказу от их услуг.

Как мы решили отказаться от управляющей компании нашего дома. Рассказываю что поменялось

На протяжении нескольких месяцев, мы упорно боролись с ними, пока в дело не вступила Прокуратура. Сотрудники правоохранительных органов нашли ряд нарушений и руководителей этой компании, к тому времени один из них улетел уже Лондон.

Теперь эти разбирательства остались между полицией и руководителями бывшей управляющей компании нашего дома. А у нас появились свои дела. За месяц, было направлено ни одно сообщение в ЖЭК о замене труб. В итоге в наших квартирах появилось тепло, хотя раньше зимой мы постоянно мёрзли. Ещё установили видеонаблюдение в подъезд. Теперь мы знаем, куда уходит каждая наша копеечка.

А я, дорогие друзья, вам советую бороться за свои права. На моем примере вы увидели, как можно отстоять свои права и добиться комфортных условий проживания в нашем доме!

Больше интересных статей здесь: Ремонт.

Источник статьи: Как мы решили отказаться от управляющей компании нашего дома. Рассказываю что поменялось.