7 основных штрафов для огородника в 2021 году, о которых многие и не подозревают

Каждый дачник понимает, насколько трудно работать в своем хозяйстве. Это требует много сил, времени и денег. Хотя за старательную работу дача будет благодарна обеспеченным урожаем и отличным отдыхом на свежем воздухе.

Периодически они не знают определенные правила, действующие за пределами города. Обратите внимание, что даже отсутствие некоторых законов не освобождает их от обязанности.

7 основных штрафов для огородника в 2021 году, о которых многие и не подозревают

Скважина, не имеющая соответствующих сертификатов

Выкопав на участке проем, нужно оформить городской документ. Когда вы собираетесь раздобыть воду нелегально, региональные власти быстро вас настигнут. Хотя существует немного редкий случай в этом правиле. К скважинам, перекачивающие меньше 100 кубометров воды в день, взыскания не используются.

Участок, заросший сорняками, бурьяном и пр.

Наверное, вначале вам достанется предупреждение, неустанно призывающее наводить порядок в участке. Если этого не произойдет, вы будете оштрафованы от 2000 до 5000 руб.

Животные, попавшие в соседскую территорию и принесшие вред имуществу

Если натворил домашний питомец, вы несете ответственность за последствия. Кроме выплаты, «потерпевшая сторона» имеет возможность попросить восстановить, то, что испорчено.

Обратите внимание: 10 ошибок в хозяйстве, которых нужно избегать.

Обратите внимание, что почва, выкопанная псом в соседнем участке, также считается повреждением постороннего имущества.

Самовольная стройка

Каждая стройка на участке должна осуществиться с учетом всех официальных мер. Иначе огородник будет оштрафован. Не спешите строить, если вы еще не рассмотрели закон подробно!

Земля разрешена к использованию только по прямому назначению

Такое несоответствие допускают многие дачники, хотя это считается довольно значительным. Учитывайте, если земля специализируется на сельском хозяйстве, использовать его любым иным способом строго воспрещено. Вместо огорода сделали сарай – ожидайте штраф.

Нарушение правил пожарной безопасности

Полагаю, тут не надо никаких уточнений. Вот только, почти все владельцы участков не знают, что правила пожарной безопасности реально существуют во всех смыслах, и вы обязательно должны его придерживаться. Не нужно сжигать отходы на даче, жарить шашлык не в том месте и пр.

Участок, нагруженный отходами

Даже если вы не используете свой участок для прямых целей, вам не нужно превратить его в помойку. Власти находятся настороже, они это ловко замечают и приходят к выводу. Первоначально владелец получит предостережение, а то и два, а потом грядет штраф.

Спасибо, что посмотрели статью до конца. Буду очень рад вашей подписке в раздел и лайку.

Больше интересных статей здесь: Ремонт.

Источник статьи: 7 основных штрафов для огородника в 2021 году, о которых многие и не подозревают.