10 приложений о строительстве и ремонте на Android.

Подписаться

Какие приложения для строительства и ремонта необходимо установить на смартфон? Мы отобрали для вас 10 лучших приложений, которые помогут вам самостоятельно разобраться в этом вопросе.

10 приложений о строительстве и ремонте на Android.

Умные инструменты

10 приложений о строительстве и ремонте на Android.

С этим приложением смартфон станет измерительным инструментом, который всегда под рукой. В его состав входят линейка, уровень, компас, измеритель расстояния, траспортир, увеличительное стекло — более 30 полезных утилит.

Разумеется, такие инструменты, как металлодетектор или кардиограф, корректно работать не будут и, скорее являются игрушками. Но функция радара и измеритель расстояния работают неплохо.

Они автоматически вычисляют скорость и дистанцию до объекта при наведении на него камеры смартфона. Для IOS есть аналогичное приложение, Smart Tools.

Home Design 3D

10 приложений о строительстве и ремонте на Android.

Перед ремонтом или строительством неплохо бы представить, каков будет облик вашего жилища. Приложение для моделирования интерьеров создаст для вас детальный 3D-план помещений со всеми предметами мебели, с использованием различных материалов и цветов. Никаких навыков черчения или работы со сложными программами вроде AutoCAD не потребуется. Все функции продолжают работать в течении одного пробного часа. Потом за возможность сохранения проектов придется заплатить, купив платную версию приложения.

Подходит также и для IOS.

Houzz

10 приложений о строительстве и ремонте на Android.

Найти источник вдохновения для интерьера дома и отделки можно посмотрев проекты известных архитекторов и дизайнеров. В приложении собраны лучшие советы по дизайну жилья. Вы узнаете, как исходя из доступной жилплощади сделать ремонт, и как не выходя за рамки бюджета, обставить квартиру. Для имеющихся 8 миллионов фотографий в каталоге, доступен поиск по стилю и типу помещения — кухня, спальня, лоджия и т.д.

Ответы экспертов и дизайнерских студий на самые актуальные вопросы по ремонту также есть в приложении.

Magicplan

10 приложений о строительстве и ремонте на Android.

Сколько надо купить обоев или ламината при ремонте, составить примерную карту помещения поможет это приложение. Оно использует камеру смартфона и встроенный акселерометр. Вам достаточно навести смартфон на все стены помещении и расставить на экране гаджета маркеры углов. В итоге вы получите чертеж помещения со всеми размерами в одном из нескольких графических форматов.

Строительный калькулятор

10 приложений о строительстве и ремонте на Android.

Когда вы уже определились с проектом, к примеру, нового дачного дома. Встает вопрос: какой бюджет выделить, сколько нужно потратить? На помощь придет «Строительный калькулятор». В нем уже есть большая библиотека стройматериалов.

Обратите внимание: Закон о долевом строительстве отразится на рынке окон.

На основе заданных цифр он рассчитает, сколько понадобится кирпича или бетона, досок или утеплителя и т.д. В приложении даже есть такие специфические расчеты, как стоимость копки и вывоза грунта для котлована определенных размеров.

Homestyler interior design

10 приложений о строительстве и ремонте на Android.

Представить, как будет выглядеть мебель именно в вашей квартире, можно не отрисовывая планировку в 3D редакторе. Достаточно сфотографировать помещение на камеру смартфона и, используя эту программу с элементами дополненной реальности, вставить в фотографию мебель, люстры, зеркала и многое другое. В приложении имеется большая библиотека 3D-моделей разнообразной реально существующей мебели. По каждому предмету можно посмотреть информацию о производителе. А с помощью инструмента «валик» можно нанести на стены и пол выбранные обои и напольное покрытие.

RU Смета

10 приложений о строительстве и ремонте на Android.

Еще одно приложение для составления сметы ремонта. Оно подсчитывает необходимое количество и стоимость материалов на основе реальных цен в строительных магазинах. При этом вы выбираете конкретных производителей. Также можно узнать, во сколько вам обойдется найм специалистов по строительным и отделочным работам. Если же вы решили сделать ремонт сами, то вам пригодится раздел с советами по строительству и ремонту.

Кухонный Конструктор

10 приложений о строительстве и ремонте на Android.

Кухня зачастую имеет ограниченную площадь, поэтому к моделированию гарнитура надо подходить ответственно. В этом вам поможет специализированное приложение «Кухонный конструктор».

В нем содержится большое количество типичных кухонных модулей: шкафов, плиток, пеналов, размеры которых можно корректировать. Также есть функция изменения цвета и материала.

Autocad

10 приложений о строительстве и ремонте на Android.

Пожалуй, самое мощное приложение для планирования на мобильных платформах. В нем можно создавать и просматривать чертежи в формате DWG — именно в нем, как правило, распространяются планы помещений и домов. В приложении имеются все инструменты для рисования и редактирования чертежей, включая управление слоями, добавление аннотаций и простановку размеров.

Dulux Visualizer RU

10 приложений о строительстве и ремонте на Android.

Просмотреть дизайнерский интерьер в каталоге — это одно, а вот как будет выглядеть именно ваша квартира с новым цветом стен? Это будет просто, если использовать приложение дополненной реальности. Наведите камеру на стену и выберите одну из красок производителя Dulux. Вы можете комбинировать краски и окрашивать сразу две стены. В приложении модно посмотреть видео с рассказами о принципах дизайна и лайфхаками.

Больше статей на Homelander.ru

Больше интересных статей здесь: Ремонт.

Источник статьи: 10 приложений о строительстве и ремонте на Android..