Отделка интерьера кухни декоративной штукатуркой

Отделка интерьера кухни декоративной штукатуркой

Отделка интерьера кухни декоративной штукатуркой

На кухне мы не только устраиваем чаепития и готовим кушать. Здесь проводятся разные кулинарные эксперименты, члены семьи делятся своими секретами, отмечают торжества, веселятся. Тут встречают друзей, гостей. В таком случае кухня призвана выполнять также эстетические функции. Разрабатывая дизайн интерьера помещения, учитывайте и его характер, специфику. Используйте для оформления стен фактурную штукатурку. Такой материал впечатляет обилием фактурных решений, с ним создаются удивительные оптические эффекты.Кухня ежедневно подвергается загрязнениям, потому бумажные обои от высокой влажности быстро станут непригодными. Они покрываются жирными пятнами, брызгами. Чтобы облегчить себе задачу, используйте обязательно декоративную штукатурку. За стенами далее можно будет без проблем ухаживать. Если на стенах появились грязные пятна, то они вытираются губкой из поролона, простой щеткой. Используйте обычные моющие средства, мыльную воду.

Обратите внимание: Смешение стилей в дизайне интерьера квартиры.

Если пятна уже старые, то все они без проблем удаляются от нескольких движений.

Декоративная штукатурка считается оптимальным материалом для оформления стен в сырых помещениях. Она сможет сохранить тепло, не пропускает влагу. Данным покрытием также можно оформлять бассейны, санузлы. Так вы сможете позабыть о ремонте.

Такой материал впечатляет уровнем износостойкости, сроком службы. Если говорить о бумажных обоях, то они переклеиваются каждые 5-7 лет. Обои на кухне меняются гораздо чаще, потому что тут они подвергаются сильным испытаниям. С декоративной штукатуркой можно не обновлять стены 25 лет. Она достаточно долго будет казаться красивой и эффектной.

Многие ремонтники думают, что декоративная штукатурка кажется несколько скучной. В реальности все не так. Материал преображает любое помещение. Он может иметь любую структуру, фактуру, со штукатуркой обеспечиваются удивительные зрительные эффекты.

Если интерьер кухни надо сделать действительно роскошным, то смело используйте декоративную штукатурку. Это оптимальный материал для такого помещения

Больше интересных статей здесь: Ремонт.

Источник статьи: Отделка интерьера кухни декоративной штукатуркой.