Как починить газонокосилку: 5 распространенных проблем

Очень важно узнать, как работает газонокосилка и как починить газонокосилку в домашних условиях. Всегда консультируйтесь с руководством по эксплуатации любой газонокосилки, прежде чем приступать к ремонту дома. Если газонокосилка находится на гарантии, проконсультируйтесь с производителем, прежде чем пытаться выяснить, как починить газонокосилку в домашних условиях.

5 РАСПРОСТРАНЕННЫХ ПРОБЛЕМ И СОВЕТОВ ПО УСТРАНЕНИЮ НЕПОЛАДОК ГАЗОНОКОСИЛКИ

К счастью, легко научиться ремонту небольших двигателей и базовому ремонту газонокосилок, когда дело доходит до простых вопросов. Большинство проблем можно устранить с помощью нескольких инструментов, запасных частей газонокосилки и терпения. Чтобы сэкономить деньги, всегда используйте эти советы по ремонту газонокосилки для ремонта дома, прежде чем бежать покупать новую косилку.

1. ТРОС СТАРТЕРА ЗАСТРЯЛ ИЛИ ЕГО ТРУДНО ПОТЯНУТЬ

Эта проблема обычно возникает из-за зацепления маховика двигателя тормозом. Прежде чем снова потянуть за веревку, проверьте, не прижимается ли маховик к рукоятке. Когда тормоз маховика не является проблемой, и проблема сохраняется, проверьте лопасть газонокосилки.

Веревка, которая застряла или трудно тянуть, может быть вызвана волочением лезвия по земле или обрезками, прилипающими к лезвию. Чтобы решить эту проблему, поставьте газонокосилку на твердую поверхность. Убедитесь, что двигатель выключен и провод свечи зажигания не включен. Тщательно очистите нижнюю сторону лезвия, чтобы удалить любые обрезки или грязь, поставьте косилку на место и попробуйте снова потянуть шнур. Если проблема сохраняется, одна или несколько частей газонокосилки могут работать неправильно и их необходимо будет отремонтировать. Обратитесь к руководству по эксплуатации или найдите в Интернете руководства по ремонту конкретной модели и марки косилки.

2. ГАЗОНОКОСИЛКА ТЕРЯЕТ МОЩНОСТЬ ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ

В какой-то момент времени почти каждый владелец газонокосилки будет толкать газонокосилку вперед и вдруг услышит, как она шипит, когда двигатель останавливается.

  • Одной из наиболее распространенных причин является грязный фильтр. Снимите фильтр и очистите его. Если фильтр очень грязный, его, возможно, придется заменить. Это одна из самых недорогих деталей газонокосилки для замены.
  • Если фильтр не является проблемой, сравните высоту травы с настройкой высоты среза косилки. Если трава высокая, отрегулируйте высоту среза соответствующим образом.
  • Еще один способ исправить проблемы с мощностью газонокосилки-очистить лезвие. Обратитесь к руководству владельца и используйте инструкции производителя для очистки лезвия косилки.
  • Если это не исправит проблему, проверьте свечу зажигания. Многие люди могут быстро отремонтировать свои газонокосилки, очистив или заменив свечу зажигания. Свечи зажигания также являются доступными частями косилки, которые продаются в Интернете или в магазинах товаров для дома.
ремонт газонокосилки

3. ГАЗОНОКОСИЛКА ДЫМИТ

Это одна из самых поразительных проблем, с которой приходится сталкиваться – большинство людей считают, что двигатель вот-вот умрет или взорвется. Однако эта проблема обычно не очень серьезна. Двигатель часто дымит, когда камера, содержащая масло, слишком полна. Проверьте камеру, чтобы увидеть, действительно ли это проблема. Еще одной проблемой может быть утечка в масляной камере. Если косилка наклоняется в сторону во время скашивания на склоне, масло может просочиться на глушитель и вызвать задымление. Когда двигатель косилки выключен и остыл, проверьте область масляной камеры на наличие утечек.

Обратите внимание: Как починить гирлянду своими руками в фото.

Проблема может заключаться в том, что колпачок надет недостаточно плотно. Если деталь должна быть заменена, может быть проще искать деталь в Интернете, чем искать ее в магазинах.

В более редких случаях дым может быть признаком серьезной проблемы. Если дым белого или очень светлого цвета и косилка не работает непрерывно, пришло время обратиться в профессиональную ремонтную компанию.

4. ГАЗОНОКОСИЛКА НЕ ЗАПУСТИТСЯ

Первым шагом в обучении ремонту газонокосилки является проверка бензобака. Пустой бензобак - самая распространенная причина того, что газонокосилка не заводится. Владельцы косилок, которые старательно следят за тем, чтобы их баки были полными, все равно должны проверить бак, чтобы увидеть, есть ли утечка. Если резервуар пуст, но не должен быть пустым, проверьте внешнюю часть резервуара на наличие утечек. Запасные баки можно найти на сайте запчастей для газонокосилок.

Если проблема не в бензобаке, а в том, что косилка работает от аккумулятора, проверьте аккумулятор на наличие повреждений. Аккумуляторы газонокосилок также могут с возрастом терять способность удерживать заряд. Ищите запасные батареи газонокосилки, если они нуждаются в замене. Аккумуляторы для газонокосилок различаются по цене в зависимости от марки и модели газонокосилки.

Еще один важный шаг в изучении того, как исправить газонокосилку, которая не запускается, - это проверка свечей зажигания. Если они грязные, тщательно очистите их. Соедините их, если они свободны. Старые свечи зажигания следует заменить новыми. Если топливо не попадает в двигатель, постучите по карбюратору, чтобы помочь потоку газа снова. Если это не исправит проблемы газонокосилки такого рода, ищите новый топливный фильтр онлайн.

5. ГАЗОНОКОСИЛКА ТЕРЯЕТ СКОРОСТЬ

Когда газонокосилка значительно замедляется, проблема обычно заключается в вывихнутом или поврежденном приводном ремне. Эта деталь расположена в корпусе двигателя. Обратитесь к руководству владельца, чтобы проверить местоположение. Выключив косилку, осмотрите приводной ремень. Если ремень ослаблен, но не поврежден, снова прикрепите его. Если он поврежден, сменные ремни, как правило, легко найти в Интернете с сайта деталей газонокосилки. Новый ремень должен ремонтировать газонокосилки такого типа. Если газонокосилка работает от батарей, проверьте батарею. Некоторые батареи газонокосилки могут вызвать эту проблему, если они неисправны, однако, это не распространено для батарей газонокосилки, чтобы замедлить скорость косилки.

КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ ПРОБЛЕМЫ С ГАЗОНОКОСИЛКОЙ

Знание того, как починить газонокосилку в домашних условиях, экономит время и деньги. Самый простой способ избежать частых проблем-это поддерживать газонокосилку в рабочем состоянии. Следуйте этим простым советам, чтобы поддерживать газонокосилку в хорошем состоянии:

– Всегда используйте правильный тип запасных частей газонокосилки.
– Регулярно чистите лезвие. Обязательно выньте вилку из розетки, чтобы лопасти не двигались во время чистки.
– При необходимости смажьте маслом все движущиеся части в соответствии с инструкциями производителя.
– Замените масло в соответствии с рекомендациями.
– Используйте правильный тип топлива.
– Заряжайте аккумуляторы газонокосилки в соответствии с инструкциями, но не перегружайте их.
– Храните газонокосилку в прохладном, сухом и закрытом помещении, когда она не используется.
– Обслуживайте косилку в соответствии с рекомендациями производителя или гарантией.

Спасибо за прочтение! буду рад вашим лайкам и комментариям!

Больше интересных статей здесь: Ремонт.

Источник статьи: Как починить газонокосилку: 5 распространенных проблем.