Тонкости для женщин при монтаже сантехники, которые не объясняют мужики в ютубе.

То что и так понятно мужчинам и считается для их, как само собой разумеющееся, для нас женщин,в большинстве своём, "тёмный лес, тайга густая". Ну, например, посмотрела я ролик на ютубе, как монтировать трубы полипропиленовые под слив и купила отвод под углом 90 градусов,чтобы перевести трубу из вертикального положения в горизонтальное. Ну для женщин это же естественный взгляд на вещи. Примерно так:

Никогда так не делайте!!!
Кто бы сказал, что вместо одного уголка под углом 90 градусов нужно использовать 2 уголка по 45 градусов.
Вообще-то 45 гр. в геометрии -это острый угол, но в сантехнике- это тупой! Парадокс в моей башке!

Короче, собрала я сначала неправильно, но вовремя зашёл сосед и объяснил, что так делать нельзя: прямой угол забъётся грязью с раковины "на раз-два". Переделывать я стала, вспоминая русский, могучий, великий язык, потому, что вставить трубу в трубу "с горем пополам" можно, но вот вытащить для меня оказалось невозможным. По традиции поплакала и пошла за соседским парнишкой.

Обратите внимание: Все о монтаже потолка из гипсокартона.

При мне выражаться он, конечно, постеснялся, но всё время спрашивал, - как вы это вставили?

Девочки смазывайте чёрную резинку внутри трубы силиконовой смазкой! Иначе не вытащите потом и резинка со временем высохнет, пропускать будет.
И проследите, чтобы она лежала ровненькая, нигде незамятая. Внутрь резинки вложено металлическое колечко, оно может быть иногда погнутым. Тогда надо вытащить его и подправить.

Я, когда вставляла, смачивала водой и маслом и спиртом- НЕ ЛЕЗЛО! В результате поняла:

Вставлять трубу в отвод необходимо не торопясь, не матерясь, медленно и плавно соблюдая параллельность. И будет Вам счастье!

Кстати, внучке маленькой показала, как вставлять и у меня освободились несколько вечеров-просто дала ребёнку пакет с кучей отводов, тройников.

Вообщем, прокинула всё к раковине, в тот угол, какой хотела

Под слив угол наклона сливной трубы соблюла и установила мойку, пока без стены так, как боялась, что вдруг у меня протечки где-то будут. А если стенку поставила бы ,то пол вскрыть уже не смогла бы. Но, ура!, открыла кран, трясясь от страха, и нигде ни одной капельки не побежало.

Вот что фум лента волшебная делает на металлических тройничках и переходничках. Кстати на пластиковых её можно не использовать.

Больше интересных статей здесь: Ремонт.

Источник статьи: Тонкости для женщин при монтаже сантехники, которые не объясняют мужики в ютубе. .