Делюсь секретами покраски потолка

Когда хочется изменить или обновить что-то в своем жилище, я берусь за валик и краску. И первое, что мне хочется накрасить, это потолок. Чтобы изменить интерьер кардинально, достаточно выбрать интересный и подходящий цвет. Ещё мне очень нравится, что мебель при этом двигать не надо! Для меня, хрупкой девушки это большой плюс. Единственное, что приносит дискомфорт - всё нужно накрыть максимально пленкой. 

Делюсь секретами покраски потолка

Потолок в вашей квартире - это одна из важных составляющих интерьера. Поэтому следует уделить особое внимание его отделке. В последнее время широкое применение получила покраска. Поскольку этот метод не требует больших материальных и временных затрат.

Современный рынок представлен множеством различных красок для потолков. Они отличаются друг от друга ценой, качеством и цветом. Выбрать краску проще простого, вам достаточно подумать, какой цвет гармонично впишется в дизайн вашего интерьера, и покупать нужную.

Если же вы все-таки решились окрасить потолок, то вам следует знать несколько особенностей:

Напрочь откажитесь от использования масляных красок. Вещества, входящие в их состав при высыхании образовывают цельную пленку.

Интересное: Покраска фасада деревянного дома.

Эта пленка служит своеобразным барьером и мешает балансу газообмена, вследствие чего со временем потолок разрушается.

Больше всего для покраски потолка подойдет краска на водно-дисперсионной или водоэмульсионной основах.

Но в редких случаях и этого бывает мало. Приходя в магазин, ваши глаза разбегаются между длинными батареями банок с краской. Чтобы не теряться в производителях и названиях, лучше всего обратится к продавцу, возможно, он посоветует что-нибудь подходящее.

Водоэмульсионные и водно-дисперсионные краски: что нужно знать?

Многообразие красок на современном рынке поражает, поэтому найти по-настоящему качественную водоэмульсионную краску очень сложно. Одной из самых главных причин этого является несоответствия между «тем, что на банке» и «тем, что в банке».

Относительно водно-дисперсионной краски ситуации еще хуже, хотя бы потому, что к этому виду красок относят практически все вещества, в состав которых входит вода. Но это не всегда так. Поэтому отправляясь в магазин за краской, будьте внимательнее, чтобы не ошибиться в своем выборе.

Интересное еще здесь: Ремонт.

Покраска потолка: это нужно знать и учитывать.