Дерево в интерьере - идеальный материал

Древесина с древних времен применялась в строительстве. Этот доступный и возобновляемый материал широко распространен в промышленном интерьерном дизайне. Несмотря на богатую историю, дерево до сих пор модно и практично. Древесина получило столь широкое признание из-за своих удивительных свойств. Дерево тёплое, имеет неповторимую фактуру, не вызывает аллергии, это экологически чистый материал, у многих древесина ассоциируется с уютом и спокойствием.

И по сей день дизайнеры со всего мира не прекращают эксперименты с древесиной. Они ищут новые пути применения материала, активно развивают существующие. Новые веяния моды и уникальные дизайнерские идеи развивают новые стороны столь интересного материала. Благодаря необычным формам, новым способам отработки, проявляющейся фактуры получаются совершенно уникальные изделия и постройки. Современные технологии позволяют воплотить в жизнь любую дизайнерскую задумку. По своей структуре дерево легко поддается отработке, поэтому края фантазии нет.

Современные предметы интерьера из дерева отличаются сложностью форм, мягкостью линий и мастерством исполнения. Древесины также много и в архитектурных строениях. Во многих дизайнах древесина является ключевым материалом.

Интересное: Кухни белого цвета в интерьере — 55 фото идей дизайна.

Ни одна универсальная технология не сможет его заменить. Многим будет интересно узнать, что существует масса способов применения древесины помимо привычных ламината или деревянных русских бань. В зависимости от типов древесины, есть варианты для мебели, для оформления стен и потолков. При этом вовсе не обязательно придерживаться классического стиля. На сегодняшний день особой популярностью пользуется дерево на потолке. Это позволяет отойти в сторону от ставших привычными способов оформления плоскостей в интерьере. Благодаря возможности избежать стереотипов оформления переходов, можно поиграть с дизайном.

Сама по себе фактура дерева имеет невероятную красоту. Она неповторима, как отпечатки пальцев. Поэтому от обработки дерева зависит его внешний вид. Однако важно иметь меру. Не стоит включать дерево абсолютно во все объекты и элементы интерьера. Тем не менее многие дизайнеры уверены, что дерево не бывает слишком много. Этот удивительный материал отлично смотрится в комбинации как в мебели, так и в отделке.

Интересное еще здесь: Ремонт.

Дерево в интерьере - идеальный материал.