Тросовые пломбы и их применение

Тросовые пломбы представляют собой специальное защитное устройство, выполняющее две главные функции одновременно. Этот тип пломбировочного материала не только является способом визуальной проверки, но и служит одноразовой блокировкой. Основанием данного изделия является трос, выполненный из низкоуглеродистой стали, и корпус из алюминиевого сплава. В таком случае гибкий трос плотно закрепляется в корпусе.

Следует сказать, что каждая пломба имеет свой собственный номер. Механизм его является автоматически блокирующим. Наиболее часто данные устройства приобретаются для защиты и контроля следующих объектов: хранилища; вагоны; складские помещения; различные типы транспортных средств; контейнеры; счетчики воды, газа, электроэнергии; инструментарий и прочие.

Прежде чем покупать тросовые пломбировочные материалы, вам следует подробно ознакомиться с принципами их действия. Вначале вы должны последовательно направлять гибкий кабель сквозь отверстие для заполнения блокирующего устройства на объекте.

Интересное: Вентиляционный диффузор — назначение, применение, установка.

Далее этот гибкий трос пропускают через проходное отверстие, которое расположено в корпусе пломбы. Потом нужно полностью затянуть образовавшуюся петельку. Если вам нужно снять пломбу, то вы не приложите для этого много сил. Достаточно просто взять кусачки и перекусить ими верёвку. Таким образом, незаметно снять их не получится.

Тросовые пломбировочные материалы обычно приобретаются из-за их многофункциональности и небольшого размера. Однако, это далеко не единственные их положительные особенности. Среди преимуществ тросовых пломб также можно отметить и следующие: низкий вес; высокая стойкость к внешним механическим воздействиям; устойчивость к незаконному открытию объектов; возможность использования их для тех объектов, где диаметр отверстий для пломбирования составляет 2, 3 мм или более. Подводя итоги, можно сказать, что тросовые пломбы являются надежной защитой различных объектов, с высокой степенью контроля.

Интересное еще здесь: Ремонт.

Тросовые пломбы и их применение.