Обустройство крыши- бюджетные варианты и важные особенности

Бюджетные варианты обустройства крыши с помощью металлочерепицы и других кровельных материалов.

Для нормального функционирования кровли и всей конструкции здания нужно правильно подобрать и смонтировать все необходимые детали. В то же время, они должны отвечать определенным требованиям.

К примеру, металлическая кровля должна быть оцинкованной или с покрытием из полимерных материалов.

Интересное: Милое обустройство маленькой спальни обрадует любого подростка.

Для монтажа скатной кровли больше всего подходят стальные листы толщиной 0,5-0,7 мм.
  • Стандартная толщина кровельного покрытия должна составлять 0,35-0.55 мм.

При обустройстве кровли, покрытой стальными листами, подбирают кровельный материал, в роли которого могут выступать:
металлочерепицы (экраны из стали, имеющие весьма привлекательный вид, но не очень практичные, так как постоянно загрязняются пылью, что делает их непригодными для крыш с уклоном больше 25).

Из-за их внешнего вида и эксплуатационных характеристик пользуются популярностью кровельные листы, поверхность которых покрыта полимерным покрытием.

Сегодня цены на металлочерепицы немного выше, чем на листовую сталь, хотя качество покрытия соответствует самым высоким стандартам и не уступает более дорогим кровлям.

Другой важный элемент для кровельной конструкции – водосточная система, которая представляет собой металлическую конструкцию, собирающую воду с поверхности кровли.

Покрывается она оцинкованной сталью или пластиком. Срок службы этой системы больше, чем у металлической – производители заявляют о пятидесятилетней гарантии.

  • Однако простая кровля, выполненная из современных материалов, прослужит не меньше, а то и больше, исходя из климатических условий и типа здания, в котором устройство будет эксплуатироваться.

Интересное еще здесь: Ремонт.

Обустройство крыши- бюджетные варианты и важные особенности.