Грундор удаляет сорняки

Универсальное средство для борьбы с сорняками

С приходом весенне-летнего сезона у всех дачников начинаются любимые заботы: посадка плодовых растений и декоративных культур, а также уход за ними. Вырастить здоровые растения - не так уж и просто, ведь нужно уметь справиться с многими проблемами. Самая распространенная из них - появление сорняков вокруг растений.

Как появляются сорняки?

Этим вопросом хоть раз задавался каждый дачник. Но опытные садоводы знают о двух основных способах возникновения нежеланных растений.

Виды сорняков

1) Корневые сорняки

Эти растения распространяются под землей с помощью корней. Основная сложность в удалении такого типа сорняков состоит в том, что при прополке часть корня, как правило, остается в земле и начинает активно расти.
Примеры корневых сорняков - одуванчики и всевозможные сезонные травы.

2) Семенные сорняки

Такие виды распространяются с помощью семян, появляющихся на участке из-за ветра, внесения компостных удобрений и перекапывания земли. Для таких сорняков не рекомендуется применение обрезания цветов, так как оно дает лишь противоположный эффект.
Примеры семенных сорняков - подорожник, пастушья сумка и мокричник.

Что будет, если не бороться с сорняками?

Грундор удаляет сорняки

Если вы не будете предпринимать каких-либо мер для борьбы с сорняками, то, потратив кучу сил и времени на работу в огороде и саду на вашей даче, вы рискуете остаться совсем без урожая. Это связано с тем, что сорняковые растения поглощают полезные вещества из почвы, тем самым, лишая возможности получать необходимые питательные элементы плодовым и декоративным культурам. Поэтому важно своевременно задумываться о решении этой проблемы.

Как справиться с сорняками?

Существует множество способов для борьбы с сорняками. Кто-то советует прибегать к стандартной прополке, кто-то - к удобрениям, а некоторые и вовсе утверждают, что предотвратить сорняки поможет работа в саду и огороде в соответствии с лунным календарем. Давайте разберемся в основных способах борьбы с сорняками и попробуем определить преимущества и недостатки каждого из них.

Прополка

Это самый популярный способ - удалять “всё живое”, чтобы сохранить важные растения. Но часто после прополки сорняки начинают расти еще сильнее, и уже через 1-2 неделю необходимо делать всё заново, при этом объем сорняков, как правило, постоянно увеличивается.

Грундор удаляет сорняки

Преимущества способа - доступность, не требуется материальных затрат. Недостатки - нужно много времени и сил, зачастую способ не эффективен (особенно для борьбы с корневыми сорняками).

Мульчирование

Суть мульчирования - покрыть почву тонким защитным слоем, предотвращающим появление сорняков. В качестве покрытия могут использоваться опилки, древесная кора, мелкие камни и свежескошенная трава.

Грундор удаляет сорняки

Преимущества - при грамотном подходе поможет избавиться от сорняков на весь дачный сезон. Недостатки - способ эффективен, если использовать его в начале весны, так как в середине весенне-летнего периода в почву уже могут попасть нежелательные семена, которые могут прорасти даже после мульчирования земли.

Удобрения

Преимущества - скорость действия, долговременный эффект. Недостатки - сложность выбора качественного продукта среди множества предложений от производителей.

Как быстро избавиться от сорняков?

Мы проанализировали десятки удобрений и хотим рассказать вам о средстве, способном в короткие сроки справиться с сорняками - удобрение “Грундор”.

Грундор удаляет сорняки

Почему это работает?

“Грундор” - концентрированное средство, способное справиться с более 10 видами сорняков. Благодаря натуральному составу оно естественным образом воздействует на корневые системы сорняков, без ущерба для почвы и плодовых и декоративных культур.

Как часто нужно применять “Грундор”?

В комплекте средства - 8 ампул, для получения эффекта на весь сезон необходимо сделать всего одну обработку, согласно инструкции по применению.

Где приобрести “Грундор”?

Купить “Грундор” можно только на официальном сайте производителя.
Помните о том, что появление сорняков - негативное явление, с которым сталкиваются абсолютно все дачники. С этой проблемой нужно бороться, для этого необходимо выбрать наиболее подходящий и удобный для вас способ устранения нежелательных растений.